Религия, вера
Почему верующие верят в жизнь после смерти если у них ясно сказано что умершие уже ничего не видят ничего не знают, спят
Вечным сном короче
Многие верующие не читают Библию, а верят на слово. Что им говорят, в то они и верят. Они так привыкли. Им так проще, наверное.
Инна Кучер
Это лучший ответ
У Бога нет мертвых, у Бога все живые.
Инна Кучер
Это Ленин живее всех живых
ГДЕ сказано?
Инна Кучер
В ветхом завете
Дарья *
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5,10)
Иван Рос
прочти историю о богаче и Лазаре, рассказанную Христом. При чем тут попы?
Дарья *
В Библии написано, что Иисус Христос воскресил Лазаря, который был в склепе уже 4 дня. Его тело начало разлагаться. После воскресения Лазарь ничего не рассказывал о том, где он был, что видел, что чувствовал. Евреи знали о том, в каком состоянии находятся умершие. У них были свитки Закона, они их читали в синагогах и знали правду. Учение о бессмертии души пришло из языческой греческой философии (Платон).
Иван Рос
Христо не говорит что это притча. (Лично я думаю, что Он привел пример из жизни)Но даже если так, то с чего бы Христос стал моделировать нереальную ситуацию?
Иван Рос
хе-хе. Это Христос что ли, пребывал в летаргическом сне, или еще кто?
Тошик Савин
По итогу нашего разговора, может возникнуть вопрос: для чего Иисус говорил притчами а не прямым текстом? В Библии я нашёл ответ.
Матфея 13:13, 14
"Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите"
Матфея 13:13, 14
не ясно. Цитата из рассуждений Экклесиаста о мертвом теле. А не о вечности души. Нематериальное умереть не может
У каждого верующего своя трактовка, каждого слова из библии...
Все правильно. Не верят. Возможно вы не так поняли.
иеговисты похоже не приняли новый завет((((((((((но это их проблема!
Людям очень хочется, чтобы была загробная жизнь.
Людям хочется, чтобы их такая короткая жизнь не прекращалась со смертью.
Ведь Бог вложил вечность в сердца людей.
Инна Кучер
А жизнь и не прекращается со смертью здоровых на голову людей только у верующих и атеистов смерть это конец
Библия обещает: «Будет воскресение» (Деяния 24:15). . Вскоре Иисус воскресит миллиарды людей к вечной жизни на райской земле. Он сказал, что «все, кто в могилах» — все, кого помнит Бог, будут воскрешены. Воскреснут даже те, кого люди уже давным-давно забыли (Иоанна 5:28, 29).
Инна Кучер
Я так понимаю что это уже из нового завета который написали дабы утешить верующих и переключить внимание от реальности и от ветхого завета?
ага, учи кота сметану кушать.
Спять временным сном . Всевышний Аллах : второй раз творит легко . Всех живших выведет телесно из могил , соберет и представит каждому Книгу деяний и на Суд .
Инна Кучер
Такого никогда не было за всю историю людей, почему в будущем думаете что это случится?
Александр Шапкин
77. Неужели человек не видит, что Мы сотворили его из капли? И вот он открыто препирается!
78. Он привел Нам притчу и забыл о своем сотворении. Он сказал: «Кто оживит кости, которые истлели?»
79. Скажи: «Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз. Он ведает о всяком творении».
80. Он создал для вас огонь из зеленого дерева, и теперь вы разжигаете огонь от него.
81. Неужели Тот, Кто сотворил небеса и землю, не способен создать подобных им? Конечно, ведь
Он – Творец, Знающий.
82. Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается.
83. Пречист Тот, в Чьей Руке власть над всякой вещью! К Нему вы будете возвращены.
Он – Творец, Знающий.
Что такое люди смерть, тела нет, а ты то есть,
И как в сказке невидимка, на своих же ты поминках .
Лишь душа пока не знает что её тут поминают,
При общении кричит, а родня сидит молчит.
Через месяц, позже может жизнь души Бог подытожит,
И кому то, ( не дай БОГ ) ада увидать порог.
Кто то скажет - Это бред, после смерти жизни нет.
Убеждать того не буду, сам познает это чудо.
Каждый, даже атеист после смети видит жизнь,
Но вопрос, бредовый вроде - Где и с кем та жизнь проходит ?
"... имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных... " (Деяния гл.24, ст.15)
Инна Кучер
У нас также в Слове Бога Библии,также ясно сказано: Иоанна5:28,39Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.
Влад Кречетов
Восстание зомби?! :)))
Инна Кучер
Те кто уже 2000 лет лежит в могиле и ждет этого - думаю они даже и не ждут уже - от них и сдеда не осталось
Кто сказал такое?
Жизнь после смерти существует!!!
Пример:
Пока Мы сидели в утробе у матери,Мы знали что есть мирская жизнь ???
- Нет
Так же и здесь !
Про жизнь после смерти и о самой смерти как он приходит,что человек ощущает,что человек испытывает , что он видит перед собой и очень " подробно " и " детально " описано в Каране.
Жизнь после смерти существует!!!
Пример:
- Нет
Так же и здесь !
потому что глупые.