В книге Екклесиаста 9:5-6 написано: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем». Этот текст раскрывает тайну о состоянии умерших. Они ничего не знаю из того, что происходит под солнцем, то есть в мире живых. Они не могут влиять на жизнь живых людей.
В Псалме 145:4 говорится о невозможности мышления после смерти: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псал. 145:4). Мышление человека прекращается в день смерти, все помышления исчезают.
В книге Иова мы читаем: «Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего» (Иов. 14:12). Библия сравнивает смерть со сном. При Втором пришествии все мертвые будут «разбужены», то есть воскрешены голосом Иисуса Христа.
Мертвые находятся во гробах: «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения (Евангелие от Иоанна 5:28-29). Мертвые спят до дня пришествия Господа. Бог воскресит (пробудит) их в последний день.
Религия, вера
Почему верующие верят в то что они будут жить хорошо потом (после смерти)?
Я верующая и живу правильно всегда.
Жить хорошо для меня не условитя, а оценка моих действий.
Христос обещал
Вера от Бога.
Но некоторые просто глупы
Бог свидетельствует им, если истинно уверовали и во Христе .
После смерти жизни нет. Те- кто серьезно относятся к Писанию и исследует его- знают- что будут достойно жить после смены власти- когда начнется 1000 летнее правление Христа над землей
Это помогает не проклинать себя за то, что не учил уроки в детстве. Тебе на заметку
ждут награду за то что страдали )
Как ты после работы получаешь зарплату, так и мы после, так сказать, жизненного экзамена, получаем оценку и проходим дальше.
Ну а что им остаётся. Ведь многие во всём себя ограничиваю здесь и сейчас .