Религия, вера
ад и рай это вилами по воде писано? не слишком ли наивно верить 100раз переписаной книжке?
Завтра церкви станет выгодно она пересмотрит Библию...Скажет что нашли свитки на луне и там сказано...Бла, Бла, Бла...Нет веры этим обожравшимся лжецам...А в библии нет не слова о том, что Бог обещал справедливость НА ЗЕМЛЕ...Нет веры 100 раз переписанной Библии...переведенной так, как им это удобно...Завтра придумают новый перевод...
Хоть и баян, но в точку.
Только вот проблема - верующие не нуждаются НИ В ЛОГИКЕ, НИ В ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ.
Верующие - что с них взять.. .
наивность -зто недостаток знания (как у детей ) ,а вера находится вне знания и поэтому с наивностью не сочетается, а -вилами по воде писано -значит безрезультативно, напрасно и вопрос-ад и рай значит напрасно? не имеет смысла, поэтому думайте, прежде чем задать вопрос
рай и ад - это церковные понятия. не могужет же она прямо сказать - кнут и пряник. паствой надо управлять, а библия руководство по управлению.
Интересно, что в Библии крайне мало уделено внимания таким важным, на мой взгляд вопросам, как рай и ад.
,Вы правы, почти что вилами.
Marina Burkulova
между строк читать надо, тогда и ад и рай откроютя
Разве заповеди изменились со времён Моисея?
Чем подтвердишь, что она переписана? Своей ложью?
У нас есть научно подтверждённая информация о 100% сохранности текста писаний....
Андрей Гмызин
научные поддтверждения в студию
Мария Гончарова
У вас есть СЛОВОБЛУДИЕ досужих писак.
Которое вы выдаёте за "информацию".
С вас весь учёный мир смеётся))))))))))))))))))
Которое вы выдаёте за "информацию".
При чем здесь Библия? Многие люди видели ад и рай, кстати, многие неверующие, во время клинической смерти.
поэтому и переписывают, что ещё не было повода усомниться
Думают все что ответить:)
Бог и не обещал справедливость на земле, и церковь не связана с правительством, это не бизнес - так о какой выгоде идет речь? !
вы конечно можете все отрицать, настаивать на чем угодно, но просто подумайте, что однажды вы умрете...
Андрей Гмызин
Я не умру.
Церковь связана справителством иэто неболек цем бизнес
и не спорь со мной, смертный.
ад- стресс, рай- ровное состояние.
Библия-это книга от Бога. Если не верите, перечитай её внимательно и спроси себя: "Способен ли даже самый выдающийся человеческий умишко ТАКОЕ сочинить? " а потом и будешь иметь право задавать этот вопрос
P.S. только не в ёговском переводе (свидетелей Иеговы) -у них там, мягко выражаясь, сам чёрт ногу сломит
Наивно не верить. Если вы действительно боитесь, что вас обманут, обратитесь к Богу и Он откроет вам правду. Верой достигается истина через познание Отца)))
Андрей Гмызин
Если если сомнительно само существование бога (его никто никогда не видел) то очем вообще говорить
коран корректируется на протежении веков. там написано что земля плоская. скоро коррекцию сделают. а библия не корректировалась ни разу-это вы с кораном спутали
Мусульманство является подкорректированным Христианством, а Христианство в свою очередь подкорректированным Иудаизмом, который зародился путём объединения нескольких первоначально независимых произведений, дописанных под влиянием Зороастризма, который является ответом на Язычество и Пантеоны, подобные греческим и римским.