Религия, вера

Верующие, помогите, как вы это умеете, сделать чёрное белым? Читайте из Нового (!) завета: +++

Вот слова Иисуса из Нового завета: "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" ( Луки 14:26) Вот ещё: "И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула..." (1 – ая царств 18:10)
Чет, не понял, а в чем проблема-то?
Настя Ситникова
Лучший ответ
Это что, вы почитайте старый завет- вот где жесть
Аксиома: Бог плохого не пожелает. От неё и начните разсуждения.
Касательно Луки 14:26. Что Иисус под этим подразумевает? Он не имеет в виду, что его последователи должны в буквальном смысле ненавидеть своих родственников. Под ненавистью подразумевается, что они должны любить их меньше, чем Иисуса. Об Иакове, праотце Иисуса, говорится, что он «ненавидел» Лию и любил Рахиль, и это значит, что Иаков любил Лию меньше, чем ее сестру Рахиль.
Обратите внимание и на то, что, по словам Иисуса, ученик должен ненавидеть «саму жизнь свою» . Опять же, этими словами Иисус хочет показать, что истинный ученик должен любить его больше собственной жизни. Стать учеником Иисуса — большая ответственность. Такой шаг необходимо тщательно обдумать.
$Андрей $
Смотрите, как это место звучит в современном переводе - "Если тот, кто приходит ко Мне, не любит Меня больше, чем своего отца, мать, жену, детей, братьев, сестер, и даже свою собственную жизнь, он не может быть Моим учеником".
(От Луки 14:31)
По поводу второго вопроса. Бог никогда и никому не делает зла. Всё подчинено Его воле на Земле, даже падшие ангелы. Если Бог не будет их сдерживать, то они погубят человечество. Если нужно кого то проучить или наказать то Бог просто допускает злым духам влиять на человека.
Мир вам и дому Вашему!!!
Черкасова -
блин, но Библия же не на русском языке написана. Читайте в контексте и в других Евангелиях. Смысл: кто любит отца своего и матерь свою, больше, чем Меня (Бога) - тот не может быть моим учеником.
И всё абсолютно правильно. не вижу ничего дикого
Zверь'.. Волк