он ничего не делал, это заслуга людей,
на 1-ом никейском соборе ( 325 г. н. э.) ,
признавших его божественную сущность
Религия, вера
А зачем Иисус ( а может фанатики? ) сделал себя Богом? Ведь в Новом Завете сказано, что он человек - посредник.
Иисус Христос пришёл на Землю как пример для подражания духовного человека.
В этом случае если Иисус обычный человек, который занимался духовными практиками и вёл духовно-нравственную жизнь, достиг состояния святости, проявил сверхспособности, мог ходить по воде, делать из воды вино. .
Такой расклад не устраивал хитрожопых церковников.
Если бы последователи Иисуса занялись духовной практикой, овладели духовной силои и проявили бы в себе сверхспособности. то церковники потеряли бы Власть над людьми.
Поэтому Хитрожопые Церковники решили сделать хитрый ход.
Во первых они из всех библейских источников вырезали всю систему Духовных Практик, переданную Иисусом Христом.
Далее из Иисуса сделали Идола для поклонения, и Иисусу перестали подражать, потому что Иисус Бог и человек не может быть Богом. Эту Богохульную идею вложили в сердца миллиардов людей по всему миру, сделав людей рабами, грешниками и быдлом.
Т. е. теперь Хитрожопые церковники не боятся, что люди будут подражать Иисусу, овладеют мистическими силами. . Теперь для миллиардов Христьян Духовная практика это пустой звук, а Иисус это Идол для поклонения и Козёл отпущения Грехов.
Сейчас Церковники не работают, живут за счёт последователей Иисуса, не дают им духовно развиваться, зарабатывают триллионы долларов и даже налоги не платят.
Не жизнь, а Малина!
сотни тысячи лет промывали мозги людям, а теперь сидят в Храмах, катаются на Бэндли, попивают Макконе с коньячком. . и считают себя Рабовладельцами Праведниками!
Жизнь Удалась!
Не жизнь, а Малина!
Жизнь Удалась!
"37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. "
Ответ уже содержится в Вашем вопросе
Азамат Сансызбаев
А что это значит: - "что Отец во Мне и Я в Нем." ???
Зачем? Ответ очевиден. Языческие народы, пришедшие в христианство, принесли в него свою веру в триады богов. Чтобы не потерять паству, которая дает доход классу священства, на Вселенском соборе 4 века спустя после, приняли догмат, в котором Христа сделали Богом, о чем он никогда и не помышлял.
«„Ибо будет время, когда здравого учения принимать¨не будут, но по своим прихотям будут избирать¨себе учителей, которые льстили бы их слуху и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Св. Евангелие от Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.
Св. Евангелие от Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.
Азамат Сансызбаев
Отк. 1:1; 3:14, СП: «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог... »
Хорошо, что хоть кто-то замечает в Библии подобные стихи. Иисус даже никогда не намекал, что является Богом. Люди видите ли просто так решили.
Его сделал Богом не люди, а Бог. Самое главное откровение из Библии такое: Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом, по жизни и в природе, но не в Божестве. Бог находясь в человечестве Христа провел через весь план Своего домостроительства и сделал Богом таким же как Он, только властью ниже. поэтому сказал Господь, Господу моему. Это не два Бога, а Господь внутри Господа.
Азамат Сансызбаев
абра кадабра...
Иисус себя не делал Богом, он даже не помышлял об этом, Богом его сделал Сатана, чтобы представить Сына Бога - таким же лицемером и предателем, каким был он сам.
Именно Сатана притязал на равенство с Богом, и хотел представить в таком свете и остальных...
ответ в вопросе - "фанатики", сам Радомир этого не хотел
Самому себя Богом сделать невозможно. Он Богом стал по воле Отца своего,
пославшего его искупить грехи человечества. Он свою миссию выполнил, поэтому и
стал Богом. А ведь он боялся того, что ему предназначено. Он молился перед
смертью "Господи, почему ты меня оставил". И только Дух Святой был всегда рядом
с ним.
Эт люди его обожествили, судя по его жизни он был скромняга не то что сейчас, ПАПЫ, Патриархи и др. святейшества,