Павел сам пользовался защитой, которую давало римское правительство. Например, когда на него напала разъяренная толпа, его спасли римские солдаты. Позднее он воспользовался римской правовой системой, чтобы продолжить служение миссионером (Деяния 22:22—29; 25:11, 12).
Римлянам 13:4 - потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
Религия, вера
Верующие могут обращаться к властям и в милицию за помощью? Подтвердите Новым Заветом.
Без проблем.
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. © Рим 13-1.
Я не люблю милицию!
А, ты сам-то Новый Завет читал?... Откуда эта строка: "оставляйте кесарю кесарево, а Божие Богу"? Когда и кем это было сказано и по какому поводу?...
Rusya Belov
Ответ ниже-учитесь.Пётр Сидоренко правильно ответил.
Римлянам 13 глава.
Объясняется почему надо повиноваться властям, и говорится что можно искать у неё защиты.
"Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых.
Хочешь ли не бояться власти?
Делай добро, и получишь похвалу от нее,
Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро.
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч:
он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. "
Хочешь ли не бояться власти?
Делай добро, и получишь похвалу от нее,
могут. да только от властей пользы никакой...
Верующие могут обращаться к властям и в палицию за оскорбление чувств верующих.
Так что можете в полный рост мозги всем засерать.
А кто с вами не согласен в тюрьму.
Да здравствует святая инквизиция.

А кто с вами не согласен в тюрьму.
Да здравствует святая инквизиция.

А у наших властей и нет такого органа как милиция!
Матвея 7:1
Не судити, да не судимы будити
Бохаверююсчим палиция ни к чиму.
Не судити, да не судимы будити
Бохаверююсчим палиция ни к чиму.
Рамзия Нургалиева
Матфея 6:
14 Ибfаежли вы будити прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
15 а ежли не будити прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Римлянам 13:4.