Религия, вера

Расположите книги Библии в хронологическом порядке:

Бытие написана в 1513 г, период от начала до 1657 г. до н. э.
Иов написана1473 период 1657-1473 до н. э.
Царей написана с 1078 по 580 до н. э. период с1180 по 580 до н. э.
Псалмы закончены писать в 460 начаты в период книги Царей Давидом
Лука написан 56-58 г период с 3 до н. э.
Матфея написана в 41г. период с 2 до н. э. по 33г. нашей э.
Деяния написано в 61 г период с 33 по 61 г.
Откровение написано в 96г. пророчества будущего
Наталия Гришина
Лучший ответ
1. Вымысел.
2.Копипаст
3.Копипаст
4.Копипаст....
Настя Юдина
А Библию открыть трудно, что-ли?
не... этого нехватало, лучше таблицу менделеева знать! пользы больше
Макс Шнайдер
Расположил!
Arsen Tumanyan
Первоначально написанная на еврейском, арамейском и греческом языках, Библия, в том виде, в котором мы ее знаем, содержит шестьдесят шесть книг. Точное число книг (объединены ли некоторые книги вместе или оставлены отдельно) и их определенная очередность не является важным. После того как был закончен библейский канон, то есть перечень книг, вдохновленных Богом, они еще долгое время существовали в виде отдельных свитков, а в древних перечнях книги приводятся в разной последовательности. Самое важное то, какие книги принадлежат к Библии. На самом деле только у книг из канона может быть право называться священными. С давних времен ведется борьба против попыток включить в канон другие писания.
Сашка Цветков
Книга Иова
Книга бытия
Книга Царств
Псалтырь
Евангелие от Матфея
Евангелие от Луки
Деяния апостолов
Откровение Св. Иоанна Богослова
новый завет.... ветхий завет примерно в 17-18 веке
Shumkar Mamashov
Да, получилось. Гугл и википедия помогла . Что дальше ?