Религия, вера

Проституция и прелюбодеяние - традиционные пути к сексуальной распущенности и зависимости. Что Библия говорит о

интимных отношениях как об источнике удовольствия и укрепления брака?
Анна Сусидко
Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем.  Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.  Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.  Однако говорю это как позволение, не как повеление. (1 Коринфянам 7:3-6).
Алексей Бакланов
Лучший ответ
Разумеется, Библия дает практические советы для семейного счастья. В первую очередь нужно стараться давать, оказывая супругу «должное [сексуальное] расположение» , а не стремиться получать (1 Коринфянам 7:3, 4).
Супружеские измены неприемлимы для христиан (Евр. 13:4)
chernenko.tegola
1).Много чего говорит НЕ только библия, но и евангелия!
2).В евангелиях говорится, что дух святой ИЗНАСИЛОВАЛ неСовершеннолетнего ребёнка - 13 летнюю девственницу Марию.
3).Изнасилование ребёнка даже в Африке называют ПЕДОФИЛИЕЙ!
4).Христианская церковь Христова ПЕДОФИЛИЮ и ИЗНАСИЛОВАНИЕ называют БЛАГОВЕЩЕНИЕМ!
5).После педофилии и изнасилования ребёнка, церковь продолжает ПЕДОФИЛА и НАСИЛЬНИКА - духа святого - называть БЕЗГРЕШНЫМ и СВЯТЫМ!
6).Вот, и понимай, как сможешь, "ИСТИНУ безГРЕШНОГО" бога!
Анна Сусидко Полемика с вами неуместна. Ваша извращенная позиция ясна...
Евреям 13:4 :"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. ". Да, брак предназначен для того, чтобы неразделимо соединить двоих. Когда человек нарушает клятву супружеской верности, совершая прелюбодеяние, последствия бывают страшными (Матфея 19:6; Галатам 6:7).Нормы Бога не изменились. Это его точка зрения, что сожительствование без брака является блудом. Неверность в браке – по-прежнему прелюбодеяние. Апостол Павел ясно сказал:
Анна Сусидко Полностью с вами согласна!
В законном браке интимные отношения между супругами приветствуются- вне брака- запрещены.
Не знаю что библия скажет, но я за здоровый и ранообразный секс, кроме того, чем разнообразней секс тем сильнее брак, проверено думаю не одной супружеской парой.
P V
Анна Сусидко Разнообразным секс должен быть только в браке.
Елена В Разнообразный это как?
Быт. 9:7 вы же плодитесь и
размножайтесь, и
распространяйтесь по земле, и
умножайтесь на ней.

Матф. 19:5 И сказал: посему
оставит человек отца и мать и
прилепится к жене своей, и будут
два одною плотью,

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
(1Кор. 7:1-7)

1Кор. 11:12 Ибо как жена от
мужа, так и муж через жену; все же
- от Бога.

Еф. 5:28 Так должны мужья
любить своих жен, как свои тела:
любящий свою жену любит самого
себя.

Еф. 5:33 Так каждый из вас да
любит свою жену, как самого себя;
а жена да боится своего мужа.

1Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы
знали, что всякому мужу глава
Христос, жене глава - муж, а
Христу глава - Бог.

1Кор. 7:10 А вступившим в брак
не я повелеваю, а Господь: жене не
разводиться с мужем, -

Быт. 29:21 И сказал Иаков
Лавану: дай жену мою, потому что
мне уже исполнилось время, чтобы
войти к ней.

Исх. 22:16 Если обольстит кто
девицу необрученную и переспит с
нею, пусть даст ей вено [и возьмет
ее] себе в жену;

Лев. 20:14 Если кто возьмет себе
жену и мать ее: это беззаконие; на
огне должно сжечь его и их, чтобы
не было беззакония между вами.

Лев. 20:21 Если кто возьмет жену
брата своего: это гнусно; он открыл
наготу брата своего, бездетны
будут они.

Лев. 21:13 В жену он должен
брать девицу.

Лев. 21:14 вдову, или
отверженную, или опороченную,
[или] блудницу, не должен он
брать, но девицу из народа своего
должен он брать в жену;

Прит. 18:23 Кто нашел [добрую]
жену, тот нашел благо и получил
благодать от Господа.

Прит. 31:10 Кто найдет
добродетельную жену? цена ее
выше жемчугов;

Иер. 5:8 Это откормленные
кони: каждый из них ржет на жену
другого.

1Кор. 5:1 Есть верный слух, что
у вас [появилось] блудодеяние, и
притом такое блудодеяние, какого
не слышно даже у язычников, что
некто [вместо] [жены] имеет жену
отца своего.

1Кор. 7:12 Прочим же я говорю,
а не Господь: если какой брат
имеет жену неверующую, и она
согласна жить с ним, то он не
должен оставлять ее;
да