Мария была помолвлена с Иосифом, это означало, что они точно поженятся. Но Мария согласилась послужить Богу, чтобы дать рождение Сыну Божьему как человеку. Когда Иосиф узнал, что Мария беременна, то вначале даже хотел дать ей разводное письмо. Но потом успокоился, понял. Он не прикасался к ней, пока не родился Иисус. Так говрится в Писаниях.
Потому что у Иисуса не было земного отца, он не унаследовал адамов грех (несовершенство) и родился таким же совершенным, как Адам до грехопадения.
Религия, вера
Христианам: Дева Мария и ее помолвка с Иосифом
Вполне может, что вообще вся история с Иисусом - выдумка.)
Матфея 1:18-25.
то, что Иисус, как исторический персонаж существовал, как впрочем и остальные Библейный пророки, от Авраама, так и не нашёл подтверждения, ни архиологически, ни в письменных свидетельствах летописцев и историков того времени...)) )
интересно другое:
Иосиф был старым почтенным мужчиной из знатного рода.. .
его родословная идёт от Авраама, через царей Израиля, до Иисуса.. .
Мария же простая крестьянка, к тому же - несовершеннолетняя.. .
писавшие Библию хотели, что бы Иисус был царских кровей, ведущий род от праотца Авраама.. .
но если Иисус не сын Иосифа, а сын бога и рождён не от Иосифа, а от святого духа, то вся эта родословная никчему, поскольку никакого отношения к Иисусу не имеет...)) )
если же Иисус таки принадлежит родословной Иосифа, то тогда он не может быть сыном - бога...)))
интересно другое:
Зачат он был не от Иосифа, иначе вопрос не стоял и, видимо, из за насмешек и отсутствия по этому поводу каких- либо перспектив, был доведен "до ручки", что пошел на самопожертвование, лишь бы отомстить соплеменникам.
Важно не наши спекуляции и мысли в уме, он может многое извратить, перевернуть и т д, важно то что человек очищаеться при молитве Иисусу и Его матери Марии, можно даже прочитать истории нашей Росси об иконах кторые творили чудеса и т д.
В древние времена как известно чтили девушки честь не то что сейчас. Помолвка была но это не значит что они спали это было запрещено. Да после помолвки проходил год прежде чем была свадьба. Так что это не ошибка. Иисус был не только человеком но были способности сверхъестественные мог лечить людей и вели его Высшие силы. Которые его и вели и говорили с ним