Религия, вера

Вопрос к людям верующим и просто думающим

Очень интересный вопрос, очень! Я бы сказал злободневный, такой философский. Да, что там философский - сама мудрость улыбается нам в этом вопросе. Побольше бы таких вопросов, а то скоро тут одеревенеют в мыслях. Спасибо, спасибо! Я знал, знал, что есть у нас ещё думающие люди. Дааааа, этим человек и отличается от животного. Столько тысячелетий люди ждали этого вопроса. Наконец-то свершилось! Если бы был жив Христос - чтобы он сказал? ! Вот, вот решение всех проблем: жить на одной Земле и иметь одного бога. Люди, покайтесь. Истина, Истина спустилась к нам с небес...
Я Вирус В Твоем Сердце
Лучший ответ
Это банальная политика.. разделяй и властвуй.. неужели не видно
Юлия Золина!!!
ну и? в чем вопрос-то?
как такое совместимо?
Сергей Тюнин
Картошка и морковка просто не догадываются, что они - РАЗНЫЕ овощи.
Они об этом как-то не думают даже.
Бог один, но многие хотят что то создать свое, вот и появляются всякие секты, Библия вот слово Божье, там все сказано.
Бог один всегда был и всегда будет. Бог это не дядя Федя-зубной доктор. Бог это образное выражение-это весь мир мы в нем живем. Не один человек не может быть богом (миром). Человек может только верить что он одно целое с богом (миром) . И существуищий закон- справедлив и идеален и свободен.
А что вы хотите?. Просто интересно или хотите поучаствовать? Вы хотите меняться? А может не надо?
Ольго Борисова
Виталий Хамидуллин Интересно мнение других людей, поэтому принимаю участие в вопросах, меняться не хочу. Вы не заметили, что часто войны начинаются на религиозной основе? Я думаю, что Вселенная развивается по законам, которые человечество не познало ,,,пока. И человек для Вселенной - меньше,чем пылинка. И эти пылинки на Земле должны объединяться, чтобы выжить.
1. А Бог и так один. Просто язычник ипридумали себе кучу богов которые просто плод воображения.
2. А мы христиане никому не доказываем что наша религия лучше. Это просто бесмысленно.
религиозную вражду сеят неадекватные люди - фанатики.
Религиозную вражду никто не сеет, она растет сама как сорная трава. Вы что действительно не понимаете, что думающие по-разному люди будут спорить друг с другом? Пока мы не УВИДИМ Истину, мы будем заблуждаться с любой религией. Хотя количественная разница (по заблуждениям) между религиями есть.
Nona Koncelidze
Одно с другим не вяжется. Человек либо верит, либо думает. Третьего не дано.
Алёна Иванова
Nona Koncelidze Что за чушь!
Путаница существует из-за конкуренции. В начале у людей был один Бог, а затем один из ангелов решил присвоить себе власть Бога. Он хотел, чтоб ему поклонялись так же как Богу. Он даже пытался повлиять на самого сына Бога, Иисуса. В Библии этот случай описан так: Матфея 4:8–10: ... И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»...
Из этого случая видно, что существует только две формы поклонения: Иегове, Богу и Сатане, Дьяволу. Если человек не поклоняется Иегове Богу так, как показал это Его сын Иисус Христос, то Дьявол достиг своей цели. Поэтому и существует такое большое количество враждующих между собой религий.
Вторая причина описана в Библии так: Деяния 20:29–30: ...Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.
Личная материальная выгода - вот вторая причина наличия такого большого количества религий.
T*
Timujin ****************
Мне так думается, что человек, который верит в Бога, и хоть немного знает Библию, должен понимать, что Бог - Единый для всех, сотворивший этот мир. Но почему -то многие религии придерживаются позиции, что Бог исключительно принадлежит их конфессии. Такое понятие не имеет основания в Библии. Там сказано, что: "Один Господь у всех, богатый для всех призывающих Его" , а также : "Близок Господь для всех призывающих Его, ко всем призывающим Его в истине".
Виталий Хамидуллин Опять же вы цитируете Библию, Христианскую религию, и в этом ключе - все правильно. А , например, мусульмане - что говорят о христианах? Мы инакомыслящие, т.к. другой веры, И как тут Один Господь для всех?
Ну почему же не существует, он есть, он един и он для всех. Просто чем больше людей спорят, тем больше рождается заблуждений, тем больше люди вредят себе.
Мудрый человек не будет искать ответ в чаше религиозных искажений и догм. Мудрый человек знает, что Творец един.
Комбинат Рекламы Красноярск Спасио.Я полностью Вами согласна.
Да нет, Бог един, а религии разные.
Виталий Хамидуллин Не понятно, если Бог ОДИН, то и религия должна быть одна, пусть даже в воспитательных целях
Сабир Джафаров К сожалению, люди не боги, они не едины и и следуя своим амбициям создали разные религии.
На самом деле- существует один единственный живой и истинный Бог- создатель всего. Но большинство не хочет знать Его и Его нормы, Его цели и планы. Его замыслы. Люди выдумали множество различных богов- которые суть ложь и пустота.
Valeriya ***
Nona Koncelidze Все верующие принимают идею, что "существует один единственный живой и истинный Бог - создатель всего", но Он у всех разный. Отчего?
Nona Koncelidze А Вы знаете Его слово? Вам посчастливилось поговорить с Создателем нашей Вселенной?
Что есть Бог? Это высшее, светлое недосигаемое для человека совершенство. Религии создали люди, в разных странах-разные религии, отсюда множество богов. Каждый уверен, что его Бог истинный и его вера истинная, а истина в том, что человеку хочется верить в высшую справедливость, в то, что он не одинок на этой земле, что есть тот, кто может ему помочь, поддержать, иначе страшно жить. Есть что-то Высшее, что мы называем Богом: Вселенная, вселенский разум, который создал все вокруг, как выглядит этот разум нам пока не дано узнать.
вообще-то Бог один. А вот религиозных конфессий, церквей, пророков и т. п. и т. д.. _мноооого
Илья Щепетов
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом. В Матфея 7:15 говорится: "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. " Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Виталий Хамидуллин Наука признала Библию исторической книгой, католическая церковь публично признает возможность зарождения жизни вне Земли. И когда люди пишут цитаты из Библии, это хорошо, очень хорошая память, но хочется спросить, что лично вы за этими цитатами Думаете??
У людей никогда не будет общего Бога, даже если он и будет один, то люди разделятся на группы, разно смотрящие на него. Даже если не будет Бога, то люди разделятся на группы, по разному отрицающие его. На вкус и цвет, как говорится товарещей нет))))
Вот над чем подумайте: Зла не существует, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света
Махмудов Низами Зло - зело - очень - чрезмерно. Что чрезмерно, то - зло.
Narine Poghosyan Ах,оставьте...Не надо выдавать СВОИ домыслы за истину.
Виталий Хамидуллин Если Бог создал человека по образу и подобию себя, дал Жизнь - это любовь, то как в живом человеке отстутствует Божественная любовь?. Наоборот, говорится, что Бог любит всех. Не согласна с доводами.
он Один!! ! для всех и нет ему равных