Религия, вера

Вопрос ТОЛЬКО евангельским верующим. (Другие просто не поймут.)

Всё время сталкиваюсь с тем, что настоящий верующий должен быть счастливым и исповедовать только позитив. Иначе он никакой не верующий. Я согласен с этим отчасти, т. к. меня самого гложет диссонанс, что приходится быть не честным даже с самим собой. У меня всё плохо, а мне надо исповедовать, что у меня всё хорошо.. Чем тогда христианство отличается от того же коммунизма или социализма, где все должны быть одного стандарта? Упраздняется индивидуальность.. И люди, ходя годами вместе в одну и ту же церковь, так и не узнают друг друга как личности.. Так как у всех всегда "всё хорошо"..
Буду счастлив, если кто-то поймет о чем я попытался тут донести.

Прошу позже вернуться к своим ответам, т. к. я их буду комментировать, а уведомления о комментарии не придут к вам на почту.
Вы не с той стороны заходите и это ошибка большинства верующих и они терпят крах, поэтом много разочаровавшихся. потому что их очаровали ложным евангелием. Вы пытаетесь через меню получить наслаждение блюдом, а нужно его заказать и наслаждаться\ уже самим блюдом.
Александр Бирюков
Лучший ответ
Верующий счастлив, что нашел истину (Бога Христа) , внутренний мир.
Верующий не счастлив, что еще многие не нашли путь к истине, что есть много бытовых проблем и пр.

Все же ради любви к истине, к ближним, верующий обязан заботится о ближних, вести себя правильно, не унывать дабы не нести на себя имя христианина зря.
Франк Владимир
Это же ложные толки !! неужели вы сами не читали Евангелий ( не осознали что Ииус страдал, сопереживал страданиям, плакал о Лазаре .. и не притворялся ), деяний апостолов, писем ?

в мире зла, каждый должен столкнуться со злом - испытать его .. понять причину общечеловеческих неизбежных страданий и устоять во истине ..
Евангелие осуждает лицемерии !!
Богатство материальное в этом мире не может обрестись безгрешным путем, бизнеса безгрешного не бывает !!
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому (успешному в этом мире) войти в рай.

А радоваться нам надо - о Боге нашем, Он с нами - во всех испытаниях .. и Он сострадает нам в наших страданиях и помогает устоять .. и поднимает когда падаем и прощает ошибки.

Он - радость наша, надежда и утешение.
И за все уроки жизни (и даже наши страдания нам на пользу) - благодарим (пусть не сразу осознаем, но со временем понимаем ценность пройденного пути - урока) .
Братья должны друг друга утешать, поддерживать (носите бремена друг друга, исповедуйтесь друг другу) , разве нуждаются в утешении те, у которых все успешно? а как будут помогать - коли ни кто ни в чем не нуждается ?

то, что вам втолковывают в вашей ветке - липа! !
и сама это как бы церковь успеха (материального) - финансовая пирамида. У вас нет нуждающихся .. все довольны никто не признается в бедствиях и должен от своей успешности жертвовать.

У нас быстро эту липовую церковь накрыли )) разговаривала с одной прихожанкой, пастор большую часть наставлений сводил к пожертвованиям - как залогу личного успеха ( правда не уточнял .. что печется о успехе своем) . Не идут дела - пожертвуй .. не пожертвуешь - раззоришься )) .

Сатана надев личины проповедников, приходит с именем Христа и Евангелием, и крадет овец из стада Христова и слово Божие извращает (ложно толкует).
Все правильно. От себя добавлю. «Евангелие процветания» ни что иное, как «иное евангелие» , упомянутое в Гал. 1:6-9.

В Ветхом завете Богом были обещаны материальные благословения ( в случае послушания) (Втор. 28 глава) . В Новом завете благословения обещаны духовные:
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким ДУХОВНЫМ благословением в небесах,
(Еф. 1:3)

Сам Иисус был небогат, жил за счет пожертвований учеников (Лук. 8:3). Ап. Павел не был богат. Он жил то в скудости, то в изобилии (Фил. 4:12). Он работал своими руками, делая палатки (Деян. 18:1-3). Он имел жало во плоти (2Кор. 12:7).

Христиан лишали имущества, но они при этом радовались, потому что на небесах имели лучшее.

34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр. 10:34)
Индивидуализм может быть и в счастье. Все счастливы по-разному. Астральное время, писали, движется медленнее теперь, чем физическое, поэтому хорошие слова не всегда скоро сбываются. Общения, что делать, нужно и самим организовывать иногда. Один мужчина очень хотел общаться. Он пришел в гости к женщине-пастырю и выложил с точностью доктрину ихней церкви, хотя сам думал иначе. Поступал он так, чтобы только рядом находится с этой женщиной, потому что ему это доставляло удовольствие, тратил немного денег на такси, когда возил пастыря на службы и покупал пачку печенья или что-то другое для общих трапез. Теперь женился на женщине другой веры и общения у него теперь хватает. Другой мужчина жалуется на недостаток общения, а когда ему предлагаешь свои услуги, выворачивается, так как ему, по всей видимости нужна принцесса, коей я не являюсь.
Семён Мясников
Чувство счастья и умиротворения дает человеку наполнение его Святым Духом. Верующий не должен быть счастлив "по команде". Он должен быть наполненный Богом, который дает возможность чувствовать себя хорошо в любых жизненных ситуациях. А исповедывать позитив Бог рекомендует в связи с тем, что таковы духовные Законы, что то, что мы исповедуем Словом - то и получим. Позитивное Слово открывает дорогу Бога к нам и ставит преграду дьяволу к нашей жизни. Что исповедуем словом - то и получим. К позитивным словам притягивается позитивное. Вначале было "слово", исповедуйте правильные слова.
Е-
Елена -
Не в ту Церковь ходишь.
Нет счастья в Этом Мире.
Попросили бы Вы лучше своих "евангельских братьев" рассказать Вам о их "евангельских Святых"! А если у них таковых нет, то поинтересуйтесь почему? Они ведь все до единого исполнены "Духа"!
Стас -Тал
Елена - По Библии - все христиане - святые.
Anytka D-Wa ищи мира а не раздора... или младенец в вере еще?
Кто сказал что но не верующий? это решать только Богу.... А радоваться надо душой а не телом ( это значит, что даже когда вам хотеться сделать что-то плохое, вы делаете хорошее) . Да и к тому же во второй заповеди Блаженства сказано ""Блаженны плачущие, ибо они утешатся. " (Матф. 5:4).
Зачем Вам все эти евангельские секты? Там лицемерия не меньше, чем в рпц. . Если вы с Богом, если у Вас есть библия, неужели Вы думаете, что Он Вас оставит, если Вы верны Ему? Смелее идите по жизни ничего не боясь.
И не держитесь за эти сомнительные организации.

А если Вы не сможете жить без этих организаций, и общаться напрямую с Богом-то грош Вам цена, как христианину, что не лучше, чем быть грешником.
Спасение не от организации, а от Бога.

Или вы боитесь не причащаться?

Так прочитайте про тайную вечерю и события, предшествующие ей. Там Христа тоже в каннибализме подозревали.. а Он с терпением пояснял ученикам Своим: что тело-это хлеб, а хлеб-это слово.

Так же и кровь-это душа, а душа-это жизнь. .

А не кагор с сухариками и виноградный сок с мацой. .

Живите жизнью Моей и разумейте слово Моё-вот и всё, что Он хотел сказать на тайной вечере.

А эти мракобесы религиозные чего только не придумают для своего благополучного существования.

Наверняка ведь убедить всех пытаются евангелисты Ваши-что это не религиозная организация, что они-не секта.. врут они всё.они даже официально все зарегистрированы как религиозные организации.. и пляшут так же под дудку власти.. т. е. дьявола.

Говорю так потому что сведущ в этих вопросах на уровне высшего евангельского руководства.
Уважаемый Евгений, у всех людей бывают в жизни темные полосы. Были такие дни и у апостолов и у Иисуса. В Гефсиманском саду, перед последней в его жизни пасхой он просил Отца, если возможно, избавить его от смерти (Матфея 26:39). И стоя перед Пилатом, он не «делал счастливый вид и не исповедовал только позитив» . Он не обещал гладкую жизнь своим ученикам, когда посылал их проповедовать людям. Иисус
подготовил своих последователей к тому, что люди будут по-разному откликаться
на благую весть. Он сказал: «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали,
будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна
15:20). На события в нашей жизни можно смотреть по-разному. Верующие христиане
стараются смотреть с точки зрения Бога. Если Он сегодня одобряет наши поступки
и поведение – у нас есть причина для радости, если нет - есть возможность
завтра улучшиться и получить Его одобрение. Я думаю, что ваша темная полоса
закончится и душевное равновесие восстановится. Мне в таких случаях помогает
разговор с Богом. Он всегда помогает найти выход из депрессии, ведь он оказывает
помощь «всем просто и без упреков» (Иакова 1:5).
[Н_Ю_Т_О_Ч_К_А]
Алесандр Григорьев спасибо вам, Ольга.
По карнеги.
Nurbek Shaimerden
я верующий.... я верю что моя команда пройдет дальше.... я верю что я смогу уехать туда куда я мечтаю.... не надо путать религию и веру.... религия это истинное зло.... а верить можно в то что синоптики сказали что завтра минус 15....а ты веришь что завтра будет тепло.... и так и проиходит....
Хорошо если человек счастлив, но неплохо бы было что бы он был в гармонии и без печали и страдания. Вообщем все качества которые можно назвать БЛАГОРОДНЫМИ (первородными) необходимо развивать, а от иных освобождаться. Благие качества ведут в мир БЛАГОСТИ, а иные уводят оттуда. И еще на фоне событий на Украине, вижу как необходимо сохранять внутренний мир, спокойствие и ТИШИНУ, в смысле безмятежность. Надо стремится жить в мире. Тогда дверь в мир святых откроется, да и путь будет быстрым. А насчет христианства и коммунизма, так Социализм- есть тень Царства Небесного отраженного на земных просторах.
Marina Dorofeeva
тута все дело в том что цель рилигии в обмане людей в том чтобы пагрузить умы в туман лжи и скрыть истену. . камунизм и сациализм имеет те же асновы что и хрестианство и тоже саздавался с целью атабрать у людей пакой и превычный нармальный уклад. . этому нада радоваться патаму что это испытания каторые Гасподь насылает на людей и это на самом деле харошо патаму что когда люди их выдержат Господь их наградит и отправит в рай. . Так что не сомневайтися и лгите себе и всем Гасподь больше всего любит лгунов варов и убийц патаму что в этом Его виликая мудрость и аснова всего хрестиансва
позитивная твоя церковь есть породия сатаны на церковь истиную