Христианство - самая многочисленная религия в мире. По данным энциклопедии “Народы и религии мира” (М.. 1998, с. 860), в мире в 1996 году было около 2 миллиардов христиан.
По данным на 2010 год более 63 % верующих людей на Земле являются приверженцами одной из авраамических религий. 43 % из числа верующих — христиане, 16 % — мусульмане, 5 % — иудеи.
10 % жителей планеты исповедуют индуизм, 6 % — буддисты, 6 % исповедуют традиционные китайские религии, 0,37 % — сикхи, 7 % — приверженцы других верований. [источник не указан 326 дней]
Данные о распределении численности последователей по конфессиям по состоянию на конец XIX — начало XX вв. публиковались в статье «Религия» [3] Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона.
Религия, вера
А сколько в процентном соотношении христиан на земле?
А смысл статистических данных? Ведь эти цифры - выборка.
Где-то читала, 85. Есть другие источники, там меньше. Можно посмотреть на сайтах статистики, только я не уверена в абсолютной точности.
Анастасия Черных
енто вы загнули.
от всех людей планеты-3 процента
Википедиа;
1) Число мусульман во всём мире оценивается примерно в 1,5 до 1,8 миллиардов человек, что составляет 21,7 % населения земли.
2) В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире 2 млрд .
Большой вопрос кого считать Христианами. Если все конфессии и секты христианского направления то около 1,5 млрд. Но это все условно. Считают к примеру что все жители бывшего СССР Христиане (они же считаются почти всеми православными в мире- около 200млн.) . А теперь если взять 10% из этого числа (по статистике) "воцерковленными", т. е. исполняющими все обряды, получим гдето 20млн.
масульман больше-большинство христиан импонируют христианству. но сами по сути не являются таковыми т. к не живут по заповедям и в церковь ходят как в клуб по интересам типа фитнеса да они вышли от нас но они не с нами
Хороший вопрос. В библии написано, меньшенство попадет в рай. А по моим наблюдениям большенство как раз христиане, нормальных меньшенство...