Религия, вера

Почему в тюрьмах в процентном соотношении атеистов меньше, чем на свободе, а верующих больше соответственно?

все преступники - верующие
и наоборот
Анжелика Пелевина
Лучший ответ
В тюрьме больше времени подумать о своей неправильной жизни, вот атеисты и становятся верующими
Ирина Хижняк
Там заставляют верить в бога, вот так то, там свободы выбора нет и любая тюрьма под предводительством церкви, а что церкви надо, больше верующих, вот там и делают их.
Андрей Чумак Заставляют верить? Мысли что ли читают и бьют палкой, пока не поверишь?))
Так люди чему только не верят... верят себе, своим вымыслам и вымыслам других, рекламе, агиткам, пропаганде и страшилкам," британским ученым"...пока человек не услышит Евангелие и не примет истину слова Божьего, он будет верить лжи, это неизбежно.
А на войне, разница ещё больше.
Удо за атеизм не не дают, вера в смирение помогает выйти на свободу и снова стать втихаря атеистом.
Галина
Человек обращается к Богу тогда... когда уже на людей - нет надежды... И Бог - помогает.
Люди как дети. Пока у них всё хорошо - о родителях не думают, как только становится плохо - бегут к Отцу.
Так их Бог для этого и приводит туда, чтобы у них был шанс Его узнать! По хорошему не понимают !
Дмитрий Вовчин
Андрей Чумак То есть у какого-нибудь конченого убийцы больше шансов? Бог таких любит?
Грехи пытаются замолить, да и заняться особо не чем, просветляются
Дмитрий Пуц
Что не получилось на райской земле, получилось на проклятой
Что не было достигнуто в своей стране, стало достигнутым в чужой.
Что не стало в благоприятном месте, станет в противоположному ей условиях.
Катерина Krisling
потому что для удо.
комиссия по удо в том числе и смотрит посещаешь ли ты церковь.
убери это требование - и число верунов тут же снизится
Юрий Мельник
Время появляется задуматься.
Одним из признаков наших дней Иисус назвал то, что большинство людей будут заниматься обычными, повседневными делами, не будут задумываться о значении событий, происходящих вокруг.
Dada Igra
Андрей Чумак Мухаммад тоже об этом говорил. Пойду ислам приму
Это же естественно, в такой обстановке преступники осознают свои ошибки, молятся об освобождении.