Религия, вера
Люди произошли от обезьян, которые с Ноева Ковчега?
Что там Ной с обезьянами сделал, что они человека родили???:)
здесь надо выбирать что-то одно, или эволюцию, которой несколько миллионов лет, или обезьян, как простых животных с ковчега, которому 5000 лет
Давно уже не утверждается, что люди произошли от обезьян, мол люди и обезьяны имеют общего предка. Т. е. из обезьян люди не происходили никогда и сейчас не произойдут.
Поддерживает ли Библия представление о том, что для создания различных живых существ Бог использовал эволюцию?
В Бытии 1:11, 12 говорится, что трава и деревья были созданы так, чтобы производить плод «по своему роду» . В стихах 21, 24 и 25 добавляется, что Бог сотворил морских и летающих созданий, а также наземных животных, каждое «по его роду» . Эти слова не оставляют места для эволюции, или превращения одного рода в другой.
В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» . Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога, а не качества, которые развились бы из инстинктов животного. В Бытии 2:7 добавляется: «Иегова Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни» . В этих словах нет и намека на эволюцию, это, скорее, описание нового творения.
Все люди во всем их разнообразии — азиаты, африканцы, европейцы, двухметровые великаны из народа динка в Судане и низкорослые пигмеи (ростом около 1 метра 30 сантиметров) — происходят от одной первой пары, Адама и Евы (Быт. 1:27, 28; 3:20).
если мы от обезьян, то кто произошли от Ноя ???
Про обезьян это вы в адрес Ноя и его семьи что ли?
Глупо. Попробуй сейчас их отправить в тундру, не думаю, что они начнут эволюционировать. Просто вымрут....
Константин Лебедев
Конечно. Но ежели бы их поселить в теплые условия с постепенным похолоданием то вполне эволюционировали бы)
Твои родители? Возможно...