Религия, вера
Если согласиться с Библией и Дарвинизмом,то выходит человек произошел от обезьяны спасшейся в Ноевом ковчеге?Или я(см.)
Или же я что-то путаю?
Люблю людей с юмором! Рассмешил меня. Да о каком ковчеге может быть речь?
Люди были и до потопа и после. Население не уменьшалось, даже наоборот! !
Возможно потом, это глобальное преувеличение, какого-то происшествия.
Конечно путаешь, впрочем и Дарвин тоже порядком напутал ...
верующие путаются потому в Библии не видят науки, а атеисты - потому что не верят в Бога.
Не Господь ли велел ЗЕМЛЕ произвести всякую душу живую ?
так по слову Его - земля сама произвела всякую живность ...
причем не сказано ли все - из воды ...:) ?
и последовательность ведь сохранена - сначала рыбы .. потом ...
ЭТО что не эволюция ?
и человеку подобные были тоже ведь появились тем же путем ...
причем эволюцию мил человек и направлять возможно.
А вот человека - создали ОТДЕЛЬНО, и возможно не на земле (ибо помещенный в рай явно помещен туда откуда то ..,т. е. создавали не в земном раю)
ЭТО что не эволюция ?

Ирина Федорова
такон и и остались досих пор тем кем были:) в пустыни :)

Вы забыли про кенгуру оно более чем обезьяна достойно называться предком всех человекообразных. Оно прямоходячее и и тому же носит сумки.
Вы лучше пойдите на футбол.
Сядьте в середине спартаковской трибуны и начните кричать "Зенит чемпион"!
Вот это будет шутка, так шутка!
Ной в эту структуру как-то не вписывается.
Нет. То была другая обезьяна! Она в Ноевом ковчеге еще не родилась, а появилась гораздо позже!!!) ) И слезла с пальмы прямо посередине Европы!!!
если предположить, что всё человечество произошло от двух людей, то люди уже давно должны были вымереть в результате последствий инцеста.. .
ообезьяны - не плохая версия)
да белые люди пошли от белой обезьяны от черной -африканцы от карликовой все остальные.... молодец, а то все такие серьезные....
Согласно теории сэра Чарлза Дарвина Человек произошел от обезьяны гораздо раньше чем случился потоп. ПОэтому Ной спасал другой вид обезьян, которые живут и в наши дни задавая подобные вопросы :)
Отвечая Zeitgeist Russia - Вам не о чем беспокоиться, уважаемый. Не читайте Библию буквально. Она написана для людей живших несколько тысячелетий назад, которые понятия не имели о генной инженерии, огнестрельном оружии, голографических проекторах, лазерах, летательных аппаратах и мобильной связи. Попробуйте объяснить пигмею что это такое современным языком. Я думаю вас съедят или принесут в жертву :)
Это новая шутка, я о такой ещё не слышал, здорово!
Если согласится с Дарвинизмом, то люди с черной кожей должны быть рабами людям с белой кожей. А это уже противоречит Библии.
Дмитрий Скопцов
Никак это из теории эволюции не следует.
Меня беспокоят люди верящие в непорочное зачатие, Адама, Еву и говорящую змею в саду 6000 лет назад.:)
Галина $$$
А меня беспокоят верящие, что произошли от лохматой и блохастой обезьяны....
Путаешь. Ной никогда не был обезьяной. Обезьяна не построит корабль (ковчег) , с теми инструментами, да и с современными тоже.