Религия, вера
От куда взялся сатана дьявол ?
Вначале он был херувимом осеняющим, как сказано в Библии. Но позавидовал славе Бога, захотел себе подобного поклонения, и позволил этим желаниям пустить глубокие корни в своем сердце. Когда он обманом отвел от Бога Адама и Еву, он стал называться сатаной (противником Бога) и Дьяволом (обманщиком, клеветником) . Он также стал первым человекоубийцей во вселенной, потому что из-за него Адам и Ева утратили дар вечной жизни, а с ними и все их потомки. т. е. мы с вами.
1. Гордыня (Высокомерие)
2. Зависть
3. Чревоугодие (Обжорство)
4. Блуд (Похоть)
5. Гнев (Злоба)
6. Алчность (Жадность)
7. Уныние (Праздность)
ЭТО УЖЕ заложено в нас с рожденья.
Весь вопрос в том, будете Вы кормить в себе эти черты или не будете.
Вот ЭТО и есть Сатана, Дьявол, как хотите можете называть.
У человека две руки, две ноги, и семь тех качеств, что перечислил.
ТАК УСТРОЕН человек, - в нем заложены качества, которым дали своё название (например, Сатана, Дьявол )
2. Зависть
3. Чревоугодие (Обжорство)
4. Блуд (Похоть)
5. Гнев (Злоба)
6. Алчность (Жадность)
7. Уныние (Праздность)
ЭТО УЖЕ заложено в нас с рожденья.
Сатана взялся из иудаизма. Там он высший из ангелов, и зовется Сатан. В иудаизме Сатана ни откуда не отпадал, одна беда, ангел тьмы. В иудаизм Сатана попал из египетской религии.
Падший ангел.. .
Исаия 14:
11В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви--покров твой.
12Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13А говорил в сердце своем: 'взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

Исаия 14:

Вы сами создаёте его себе---в своём воображении
Создатель 3,14здит вас --чтобы вы исправились, а не наказать ради
А вы приписываете взбучку --несушествующему дьяволу
БОГ--везде рулит, никакому дьяволу не доверит ваше воспитание
читайте Блаватскую, там все по полочкам об этом.
Бывший служебный дух Бога, возгордился и противостал Создателю. Захотел властвовать.
На самом деле это реальная личность, как мы с вами.
Если коротко то:
Его создал Аллах для служения. Он был из племени джинов. Аллах наказал его за непослушание. Таким образом он стал сатаной.
из Днепропетровска
"Р-36М, по классификации НАТО — «Сатана» (SS-18 Satan) — межконтинентальная баллистическая ракета, несущая до 10 ядерных зарядов"