Религия, вера
Вот Чаплин сказал, что золото в церкви хорошо, а какой-то малоизвестный проповедник, что плохо. И оба обосновали. ++
Выходит религия - пустышка, ничто, если из нее следуют прямо противоположные (да просто вообще любые) вещи?
марксисты и ленинисты а вам не кажется что ваше место возле параши?
Юра Колодий
А что это вы выражаетесь, как урка? Вас пахан Христос таким манерам научил?
Сергей Куренков
только после вас!!!
Любая религия доказывает нам, что любая религия - пустая трата времени. Это единственное что у нее получается обоснованно доказать.
Ну говорят же золотое у него сердце. Так есть у него золото или нет?
И тот и другой могут позже сказать, что это была метафора, смысл которой нельзя понимать так примитивно.
У Вас упощённая система мышления. Вам в категорию ИГРЫ.
нет
выводы надо делать самому на основании Библии
Вы, я думаю, слишком много телевизор смотрите и всякую фигню читаете в желтой прессе.
Выкиньте нафиг зомбиящик, а если дорогой и жалко, отключите все каналы кроме Национал Джиографик, Дискавери ну и мультики для детей оставить можно.
Знаете как сразу хорошо становится, когда кроме Чарли, не знаешь других Чаплинов?
Позволю себе привести всего лишь одну цитату Ошо, думаю все его знают.
"У христиан самая большая на свете организация... Католическая Церковь - богатейшее в мире учреждение. Редкие страны богаче Церкви. Папа Римский - самый богатый человек на свете, в его руках гигантский институт, охватывающий весь мир.. . Откуда такие деньги? Только благодаря пожертвованиям. Но если сказать, что Иисус призывал не подавать милостыню, иначе причинишь зло своему духу.. . А храмы построены именно для того, чтобы в них молились. Что будет когда люди узнают, что Иисус сказал: "Не молитесь, иначе согрешите" ?. Если не будет ни молитв, ни постов, ни пожертвований, на что будет жить духовенство? Иисус подрывает самые основы организованной религии - Христос остаётся, но христианство напрочь исчезает.
Эти слова не вошли в канонизированную версию, их нельзя было оставлять. И вы тоже рискуете понять их превратно, но сможете разобратся, если почувствуете о чём я говорю. Иисус не против молитв, он вовсе не против подаяний и милосердия - он против лживых масок.
Из вас должно выходить только настоящее. Сначала нужно изменить себя, преобразиться, только тогда ваши поступки будут искренними...
чаплина слова ничего не означают, также и тех кто не веритАллаху
Церкви надо жечь. Церковное золото плавить, а на эти деньги печатать книги.
Юра Колодий
Книги не нужны, КПК, планшеты и ибуки рулят.