Религия, вера

Постоянно снится умершая бабушка в кошмарах, а навестить кладбище не могу - за 220 км.У меня маленький ребенок

Mr. Sj
Постарайтесь выяснить, отпевали ли Вашу бабушку. Если нет, закажите заочное отпевание. Старайтесь ежедневно молиться о ней (а также о других Ваших родственниках, живых и усопших) . А плохие мысли о людях гоните, даже если они что-то не так делают, не мы с Вами им судья, а Бог.

Бояться ничего не надо, а чтобы кошмары на ночь не снились, читайте молитву "Да Воскреснет Бог". Храни Вас Бог и Вечная Память Вашей бабушке!
Waldemar Forrer
Лучший ответ
Не полинитесь сходить в Храм и закажите сорокоуст о ее упокоении. Если это сложно почитайте дома акафист о едином умершем текст в интернете есть.
Марина Сысоева
Сны могут использовать темные духи, чтобы смущать людей, мертвым уже не поможешь, а вам надо бы подумать о своем спасении и ребенка. Так что станьте настоящей верующей.
Яна Костына
Владимир Малякин пастор, не несите ерунду пожалуйста,чем вас только сктантов учат в ваших приходах. Да мы все пока живы, просто обязаны поминать умерших и молиться за них, потому что они этого ужеточсно сделать не могут.
Так Вы не на кладбище, Вы закажите панихиду за бабушку а если можете - еще и сорокоуст.. . И не только в годовщину - каждый день кратко поминайте! И если можете читать за бабушку псалтирь - читайте... Помогите ей...
Женя Алекс
Обьясните это бабушке.
Как вы молитесь?

Православные читают Псалтирь о упокоении усопших.

Еще вам нужно почитать:

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/episkop_afanasiy_o_pominovenii_usopshih_01-all.shtml

О поминовении усопших по уставу Православной церкви

епископ Афанасий (Сахаров)

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА КЛАДБИЩЕ

http://www.zavet.ru/kladb.htm

Псалтирь, церковно-славянский язык

http://www.predanie.ru/mp3/Psaltir_na_cerkovno-slavjanskom_jazyke/

Если бабушка была крещеной в Православии, то о упокоении ее души можно в любом православном храме заказывать панихиды, подавать записки о упокоении.

Об остальном - не берите себе в голову.
Mr. Sj Была крещена в православии. ПОсле замужества перешла в католицизм. Я сама католичка. Могу в костеле попросить за нее молиться, но тогда необходимо мое присутствие или присутствие других родных. Могу поехать с сыном в ерковь и свечку поставить или записку подать
....поставте фото на стол----и поговорите так, как бы она к вам в гости зашла.... скучает бабушка
Сходите в церковь+закажите обедню+поставьте свечку.
- только в реале, а не во сне.
Марина Бадма-Халгаева да, и еще не забудьте дать денег на новый дом для Бога, а то давно церквей не строили хД
Вам нужно принять крещение. Покаяться и креститься как положено в Библии с полным погружением. И необходимо отречение от сатаны.
Так бывает от участия в оккультных делах: гадания, заговоры, экстрасенсы, гороскопы, талисманы, суеверие...
Olesia Kostur
Mr. Sj Хожу в костел
это эффект замкнутого пространства в котором вы находитесь. поезжайте на природу, смотрите на вечность-облака, речку. солнце. Вот только посмотрев на вечность вы и осознаете и себя и бабушку и смерть и даже найдете правильное решение и в отношении молитв. Бабушка ушла в вечность, так и вы должны хоть на несколько часов побывать в месте, где можно понять эту вечность.
Александр Марусин Кисель с манной кашей....

До вас не доходит, что ушели близкий человек и душа его нуждается в наших молитвах.
Это не нами придумано. Это нам дано и следует исполнять.

епископ Афанасий (Сахаров)
всё нормально, когда снятся умершие родственники они вас предупреждают о возможных неприятностях, просто будьте аккуратнее и внимательнее
Сон это сон, реальность это реальность. Не путайте две эти вещи.
Не слышал такого чтоб человек из сна как то помешал кому то по жизни. Просто не зациклитесь на этом. Ибо сказано - снам верить не должнО.
Gulnara Serkebayeva
закажите в церкви сорокоуст о упокоении
А что даст посещение могилы?

Она вам сообщение какое-то передать хочет, может уберечь от беды, или не по тому жизненному пути идёте. .

А вы сразу блин то со свечками бегаете, то к праху возвращаетесь.

Вы бы хоть попробовали понять о чем она предупреждает, прежде чем на ней штамп ставить "неупокоенная". Это ж всё таки ваша бабушка! !
Вы же сами пишите что несчастны в браке и от своего же ангела-хранителя отказываетесь помощь взять..
Анна Лепская
Mr. Sj Сегодня послушала мама таких же деток на прогулке и поняла: я не самая несчастная в браке.
И штамп я не ставлю. Просто это в разных вариантах год повторяется. И во сне я помогаю ей, а не она мне
Попросите Иисуса Христа взять ее на Себя. Там с ней только Бог теперь, а мы ничего не можем. Покайтесь и отдайте все Христу, Он уже покрыл Своей кровью все ваши ошибки и недостатки, чтобы Вы жили в свободе, радости и любви Божьей. Религия не помогает, скорее наоборот. А вот Иисус освобождает - это точно. Он и есть Спаситель наш.
Mu
Munir
Марина Бадма-Халгаева Там это где? Бабушка в земле и ее мозг умер гораздо раньше, чем начало разлагаться тело! Прекратите нести чушь. Уважайте человека, потерявшего близкого!
Владимир Малякин Что за ерунду вы людям советуете, бабушка я так полагаю была не отпетая и сейчас просит сделать всё по правилам православия, и вы свои сектанские штучки людям не навязывайте.
Попробуйте начать изучать Библию. Вы сможете разобраться не только в этом вопросе. Важно понимать кому молиться и как.
Марина Бадма-Халгаева Важно понимать кому молиться и как... не ну просто здорово))) а кому мне помолиться чтобы меня премиальных не лишили? А то я Библию давно в руки не брал уже хД
Mr. Sj Я читала Библию и в костел хожу, правда после родов реже, чем раньше
Во вторник Радоница.
Обязательно сходите в храм и подайте записки о упокоении и на панихиду.
Милостыню давайте (даже просто птичек когда кормите) с молитвой о упокоении вашей бабушки и всех близких.
Господи, вы если бы вы не верили во всю эту чушь, то и не снилась бы вам бабушка. Вы просто часто думаете о ней, вот она и видится вам во сне. Сон это просто ваши мысли в картинках, понимаете? Подсознание мыслит не словами естественного языка, а образами.
Геннадий Иголкин Это все фантазии ваши, фантазии)
Это не бабушка к вам приходит.
Ruslan Kharisov
Молитесь за упокой бабушки.
В кругу 2 и более рожденных отДуха Святого:
-Простить именем Иисуса Христа ВСЕХ, вовлеченных в эту ситуацию.
-Покаяться за предков молитвой Давида (Я и мои предки грешили в Твоиз глазах... )
-Просить прощения.
-Принять прощение от Господа Бога.
-Именем Иисуса Христа просить Отца порвать ВСЕ неправедные связи с -бабушкой и всеми, кого Господь Бог подскажет.
-именем Иисуса Христа связать тьму, прошедшую по тем связям и послать ее, куда Он желает.
-просить Святой Дух востановить святость (полноту его порядка) в себе.
-просить дать мир в душу и последующие знания, когда время.
-прославить Господа Бога.