Религия, вера

Мусульмане и проч. что вы чувствуете когда читаете эти обличающие вас слова из Святого Писания?

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. 25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. 26 Это я написал вам об обольщающих вас. (1Иоан.2:22-26) Современный перевод, для тех кто с трудом понимает канонический текст: 22 Кто такой лжец? Лжец - тот, кто отвергает, что Иисус - Мессия. Такой человек - антихрист, он отвергает и Отца, и Сына. 23 Тот, кто отвергает Сына, не имеет и Отца, а кто признает Сына, тот признает и Отца. 24 Храните слышанное вами от начала. Если то, что вы слышали от начала, будет постоянно в вас, то и вы сами будете в Сыне и в Отце. 25 Его обещание, которое Он дал нам, - вечная жизнь. 26 Это я пишу вам относительно тех, кто пытается вас обмануть. (1Иоан.2:22-26) Вопрос: Отвергаете ли вы что Иисус – Сын и что Он Мессия (Христос) ? Отвергаете ли вы что Бог Отец Иисуса? Если да, то кем вас считает апостол?
Юра Данилюк
если кто то отвергает христа то он и отвергает апостола, тогда эти строки для того кто отвергает христа и апостала пустой звук
Кирилл Якунин
Лучший ответ
1. Отвергаю
2. Отвергаю
3. Никем. Не было сих апостолов, ибо нет учеников без учителя.
Оксана Милет
Ну и ?? С каких это пор писания стали серьезным и достоверным документом, которым следует руководствоваться? У них не то что авторитетного, а вообще никакого автора нет - один передал другому, тот - третьему, со своими поправками, потом кто-то что-то записал.. Да и было это 2000 лет назад. И теперь предлагается подстраивать под это свою жизнь и ломать над этим голову?
По твоим словам я есть сам Сатана !
"Святое Писание" обличает только предвзятость свих авторов.
1) иисус- мессия! иисус- Христос!
2) иисус- сын марии ! ( а не из семени мужчины, тем паче не бога ! )
3)мы утверждаем, т. к. это нам велит САМ ВСЕВЫШНИЙ, что у ВСЕВЫШНЕГО нет детей ! ( рождать и иметь детей- свойственно только созданиям, т. е. людям )
4) а уверен что это написано рукой самого апостола? ваши ученые в этом сомневаются....
. Janibek
. Janibek в Исламе самый "слабый" хадис достовернее библии...
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

Евангелие от Иисуса мир ему есть и где он.
Аббос Дадаходжаев Евангелие от Иисуса мир ему есть и где он, т.е Евангелии нету настоящей на сегодня, так?
1-е Иоанна, глава 4

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Мусульмане, исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти.
А не Бога пришедшего во плоти.
Ve
Verona
Юра Данилюк 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
Александр Тушнолобов А как мухаммед испытывал духа,который к нему явился и душил? Как?
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем
Zaur Abbasov
Александр Тушнолобов Никто и не говорил,что Троица это Сын,Дух,и Мария.
Это ошибка умственно отсталого мухаммеда.
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Мир - это труд и май?
Всякий, отвергающий дедушку, не имеет и бабушки.
Итак, что вы слышали от конца, то и да пребывает в них.
Обетование же, которое хомячок обещал нам, есть жвачка вечная.
_______________________
Отвергаете ли вы что Иисус – Сын и что Он Мессия - он сын отца, а вот мессия - это миф.
Отвергаете ли вы что Бог Отец Иисуса - ясен пень ))) Глупости какие.
Если да, то кем вас считает апостол - он давно умер.
а мне все равно что говорят... главное я знаю что права... Аллах свидетель... а кто прав узнаем в Судный день!!!!