Со священников будет суровый спрос: то, что пасомым запросто сошло бы с рук, священнику не простится. Посмотрите внимательно, имел ли Бог любимчиков: вот Моисей, "кротчайший" из людей, ЕДИНСТВЕННЫЙ из пророков, говоривший с Богом лицом к лицу. За то, что народ довёл его до гнева, Бог не впустил его в землю обетованную и велел умереть. Вот Давид, муж по сердцу Божьему: за то, что украл одну жену и убил одного человека, лишился не менее 10 жен, не менее 4 сыновей (+около 70 потомков) и меч никогда не отступал от дома его. Священники Надав и Авиуд внесли в святое святых чуждый огонь - и были немедленно убиты. Один из ближайших к Богу священников Илий "всего лишь" не смог обуздать своих сыновей - погибли они, и Илий, и его род священников был прерван. Левит Оза посчитал себя святее земли, прикоснулся к накренившемуся ковчегу - и был поражен смертью. К ноге ПЕРВОСВЯЩЕННИКА, входящего раз в год в святое святых, была привязана веревка, чтобы вытащить его оттуда, если Бог поразит его за малейшую оплошность.
У Бога очень высокие требования к Его служителям!
Религия, вера
Одинаков ли ответ перед Богом будут держать священники и их паства? Или священникам будет скидка.
На этот вопрос могут быть только предположения. .
Но по логике - мы все заблуждаемся о Боге, по этому ему наверно все равно, мошенник или священник
со священников спросится больше.
Григорий Богослов так и не стал иереем, предпочитая оставаться диаконом. Ибо молитва при завершении исповеди в те времена звучала так -- чадо мое, отныне грехи твои на вые (шее) моей.
Одинаково ли отношение к здоровью у простых людей и врачей. Уролог у которого я лечился 20 лет умер от рака предстательной железы.
Наоборот. Кому больше дано, с того больше и спрос.
ответ будет персональный, по тем делам и плодам человека, пол, раса, религиозные, партийные и прочие атрибуты сомнительно что будут играть роль
Попы обыкновенные люди, так что ответ держать все будут одинаково перед высшими силами. Как мы так и они. Скидок не будит не кому.
скидка в ад им будет )))
Перед Богом все равны.
Алмагуль Шакирова
нет такого в Библии
Евгения Протасова
Разве?
Евгения Протасова
Тогда от куда же взялось это выражение?
Евгения Протасова
Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета. В Новом Завете рассказывается о бытие Иисуса Христа. А Иисус утверждал, что люди всех национальностей, великие, бедные, богатые - все равны перед Богом.