конечно секта, православная церковь отделилась от католической (всемирной) в 1054 году.
Раскол христианской церкви в 1054 году, также Великий раскол — церковный раскол, после которого окончательно произошло разделение Церкви на Римско-католическую церковь на Западе с центром в Риме и Православную — на Востоке с центром в Константинополе.
открой википедию и почитай о том, кто такие православные
Религия, вера
Православный это что, секта такая.. . чем она отличается от христиан?
христианство - это такая группа сект, включающая в себя и православие, и католицизм, и протестантизм, и другие секты...
были шумеры... евреи у них спёрли священные тексты... у евреев спёрли другие народы тексты.. каждый их подогнал под себя... вот и православные спёрли текст из Торы и тоже под себя примерили)) короче все ворюги)))
И провославные - секта, и христьяне - секта.
Любая религия, по сути, ничем от секты не отличается.
христиане делятся на православных и католиков.
Советую тебе перекраситься в другой цвет волос..
Удивительно, что ты знаешь слово секта!)))
Мария для вашего просвящения возьму на себя наглость и предложу вот такой вот сайт-http://resheto.ru/users/kozak532/art/54843
После того как прочтете сами поймете)
Любая религия по сути-секта
Православие-большая и узаконенная людьми
секта - это слово с греческого обозначает - течение, учение, русло. так что все, кто во что-либо верит называется сектантом этого течения, учения, русла. а остальное вам ответил Александр Пуцилло
и христиане и католики православные )) и даже мармоны, гугеноты и многие другие секты
христиане делятся на католиков протестантов и православных.... у всех свои черты и их очень много
В Философию->Релтигия. Вера вопрос.
Тем, что в России считается как-бы местной.
христиане делятся на католиков-ватикан, провославных-москва а протестанты незнаю где уних главарь
Численность православных в мире меньше численности некоторых сект. так что да.
Ничем. Православие - это одно из течений христианства, такое же как старообрядчество, католицизм, протестантизм и т. д.
Это одна из христианских конфессий, но вот по навязчивости православные порой не уступают сектантам. Не все конечно, но таких за свои 29 лет пришлось достаточно встретить