Религия, вера

Христос Воскрес. Вопрос о материальности мира? Какая теория может противостоять Здравому Разуму, что закон первичен.

Закон первичен в движении(физике, химии, биологии...,в материальном и духовном мире), следовательно Ум создавший его, первичен в эволюции мира, закон мы относим к умной и рациональной природе бытия вселенной.
Ум, создавший закон природы - да Вы никак шутить изволите :)
Кыял Бекназарова
Лучший ответ
Почитайте популярную литературу по космологии.
Сейчас её пруд-пруди.
Вы не понимаете даже элементрного, а беретесь выдвигать гипотезы.
Sabyrgali Kulakanov
Ну проповедь вашу вижу, а вопрос то в чём? )

Да, дух создаёт материю энергию время и пространство и этот дух есть человек. Т. е. каждый человек есть осознающий дух. продолжающий неосознанно творить картину реального мира ежемгновенно. Возможно когдато в прошлом был ктото копридумал всю эту игру под названием физическая вселенная и какимто образом мы с ним согласились, И чего? Молится предлагаете? ))) Или десятину в хам отнести, Или неудачнику на крестике поклонятся? ? Чёто делать то предлагаете? Или что вопросшаете ? )
Словоблудием зарабатывать легче, чем другим способом . Любая теория выдвинутая ЛЮБОЙ Разумной человеческой сущностью ЛОЖНА ибо воспринимая только НИЧТОЖНУЮ часть Окружающей действительности ( доступной органами и приборами ) да и только Одной СИСТЕМЫ окружающей действительности, СМЕШНО утверждать ЧТО ПОЗНАЛ СУТЬ и ЗАКОНЫ ВСЕЙ Системы в Системе Систем . Да и тезуарос ( познания ВСЕЙ человеческой цивилизации) ничтожно малы ибо имеют УРОВЕНЬ первобытной цивилизации
Ясен пень. Закон первичен. И что Вы этим хотите сказать? Что кто-то это всё сотворил. Но эта идея не нова, так же как и идея что материя сама себя сотворила. Как есть на самом деле мы пока не знаем.
закон первичен
и Бог следствие этого закона
Yukiko Uzumaki
хрестос мне в бухту. а твоя теория фуфло так как нет доказательств
Танюшка ))))