Вопрос не имеет смысла. Программа в ДНК и мозг соотносятся примерно как архитектурный проект и здание, выполненное по этому проекту. Эти вещи просто по определению противостоять друг другу не могут.
Примерно как спросить: как html может противостоять php или, чтобы вам понятней было, как фигуры из дерева могут противостоять деревьям?
Религия, вера
Возник вопрос. из высказываний людей. Как мозг, может противостоять программе в ДНК и как разум может противостоять генам?
Евгений Камардин
ДНК материальное и мозг материальный.так что все правильно.Вы должны были заметить,что я сразу умянул.что так высказываются люди и это не мои слова.а я передаю примерно смысл их слов.мне нужно блдагодарить людей которые натолкнули меня на такие ляпы.
за разработку это темы Вам дадут Нобелевскую премию... Вам же нужны деньги?
разум фигня, главное душа!
на уровне психики гены формируют только темперамент, а дальше развитие характера, личности идет под управлением мозга
Тупоумие уж давно рулитю
Евгений Камардин
как реакция самообороны подходит.Узнаю почерк атеистов, в классовой борьбе с верующими.
мозг лишъ инструмент который можно обратитъ себе на благо, а не следоватъ тупой программе: голод, страх, любопытство
Евгений Камардин
можно,но он слаб вконтроле над тело и почти всегда поддается желаниям тела и начинает подстраиваться и оправдывать желания тела и идет на поводу.
Что именно за программа, кто впервые ее описал, каков ее механизм, динамика, основные детерминанты, какие гены за нее отвечают, структурный и системный анализ? Добавлю лишь, что мы ежедневно противостоим сотням различных программ без особого дискомфорта.
Евгений Камардин
я написал вначале вопроса.чем был вызван сей вопрос.а я много читал,разнообразнейший круг интересов.я больше чтец,чем писец в написании и мне лучше устно высказываться.
Ваша проблема заключается в том, что вы где-то внутри у себя в голове путаете два понятия - разУМ (мозг, сюда же кстати и ДНК - материальный мир, внешность) и СОЗНАНИЕ (чувства и тяга - мир души)
Природу (живую) - лучше пока вообще оставьте в стороне, нам бы с людьми разобраться ))
НА СЕГОДНЯ МИР РАЗУМОМ людей:
мужчина хочет иметь детей, чтобы передать в будущее свои гены (здоровье, выносливость) и ум (воспитание ребенка методом кнута и пряника) женщина удовлетворяет желания мужа (служит ему и даже рожает детей для него) за материальные ценности, периодически бегая на аборты, зная что на сегодня РАЗУМОМ придумано суррогатное материнство (если родить вдруг не получится)
НА СЕГОДНЯ МИР ОСОЗНАННО:
Можете в чувствах (то, что вы называете тягой предков, а я Вам говорю - любовь от Бога) описать нынешнюю картину мира и его будущее?
НА СЕГОДНЯ МИР РАЗУМОМ людей:
НА СЕГОДНЯ МИР ОСОЗНАННО:
еще раз убедим тебя в твоей тупости-примеры в студию))))
Евгений Камардин
вы очередной Мэюнхгаузен и вам аплодировать нужно за неукоснительное поддерживание ляпа,что мозг контролирует все поведение человека.
Это не вопрос, а набор слов.
Евгений Камардин
у вас сработала самозащита,поэтому разум отключился.
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? (Римлян 6:12-16)