Религия, вера

Прошлое повторяется в будущем ?

Да, с некоторыми поправками.
___Yusufbek ___
Лучший ответ
Только в других цивилизациях.
История повторяеться ДВАЖДЫ :
- Один раз в виде ТРАГЕДИИ (2000 лет назад)
- Второй раз - в виде фарса. .
)))
...
(шо это мы сегодня. . 02.05-го. . так Рано на Ответах. . = к ЧЕМУ бы Это!?..)
Marina Korneva
Не повторяется, а отражается, как в зеркале.
Не всегда прямо и точно, но часто похоже.
А иногда... (о ужас !) - как в кривом зеркале !
Христос ещё говорил: "Меня гнали и вас будут гнать, .." Повторяется и будет повторятся до пришествия или же до Царства Божьего.
Азик No Face_
Эх, Серега, ты вот умный парень, и ты мне очень нравишься.... посему ничего грубого говорить тебе не буду
Sasha Borchshev
Нет в мире того чего бы уже не было. Все повторяется.
всё новое, это хорошо забытое старое.
Роза Лунева
Прошлое повторяется в будущем. Более того прошлое материально существует во Вселеной. Где-то сейчас в глубинах Вселеной есть точная копия Солнечной системы, с той лишь разницей, что там 1815 год и Наполеон терпит поражение по Ватерлоо. Существуют тайные двери между нашим миром и материальным миром прошлого и будущего.
Ну да )) В прошлом умирают и сейчас, тогда воевали и сейчас....) ) А если ещё аллегорически размышлять об этом, тогда -- это звездец полный))
Сергей, вы думаете, кто то посмотрел видео? (Я глянул) . И по вопросу: да, повторяется. Что было, то и будет, писал Соломон. Как люди рода сего, распяли Христа в первом веке, так распинают Его и по ныне. Ничего не меняется. Все сделаны из того же теста.
без сомнения . а разве с вами такого не было
Sova Dasha