Религия, вера

Зачем вам ваша религиозная вера?

Ответы типа - Мы спасемся, мы попадем в рай, мы унаследуем жизнь вечную, итд пожалуйста не пишите...Напишите, как в жизни вам она поможет, какая польза от религии? кроме духовной - но для этого есть психологи....
Каприз *
Мы спасемся, мы попадем в рай, мы унаследуем жизнь вечную
Алёна Позднякова
Лучший ответ
в вопросах о Творце я руководствуюсь в данный момент своей сознательной логической системой, основа которой конечно была дана библией, она дала начальный мыслительный импульс в познании окружающего мира, церкви посещаю редко, религиозную литературу не читаю. Множество интересной информации о жизни приходит на интуитивной основе взятой видимо из наработанной базой данных души а так же приходящих извне. Это позволяет мне жить интереснее и воспринимать все происходящее глазами не статиста, а исследователя стремящегося к сотворчеству
Мария Боброва
Психологи никогда не смогут помочь, там где в силе помочь только Бог! это о "духовном"!
Например, оставаться людьми несмотря на обстоятельства! ведь по сути, мы смерти не боимся настолько, что бы пренебречь верой в Бога! а значит у нас всегда есть стимул оставаться человечным! тот, кто уверен, что смерть над ним не властна, и последний кусок хлеба может отдать не задумываясь! :)
это высоко! и в общем! но по сути, в истории Церкви таких примеров тысячи!
у Толстого, кажется, есть рассказ об атеисте предавшем свои убеждения за цигарку! :) нет идеалов выше собственной шкуры! :)
Религия это общее слово. Важна не религия, а то что под этим словом подразумевается. А подразумевается то, что этот мир появился не сам по себе а у мира есть Тот кто его создал. Тот кто создал все это сделал людей свободными, полностью свободными, но большинство людей в это не верят

Польза от религии проста как 5 копеек - это свод правил, что хорошо, а что плохо. Важно только не ошибиться в правильной религии, много их всяких, а уж направлений в каждой из них еще больше, но у кого голова разумная на плечах, а не тыква, тот найдет правильную дорогу
Религия она бесполезна в рай можно попасть и без неё ! Но если смотреть на неё с другой стороны он воспитывает в человеке человечность дисциплину и сплоченность народа так что без неё не куда простому обывателю! Ну если ты не атеист !
Алёнушка Фролова В свое время фашизм воспитал в немцах такие дисциплину и сплоченность народа-куда там нашим верунам!
Айнур Ягудин Это уже не религия не путай это политика !!
Айнур Ягудин В СССР при Сталине тоже было так жестко люди его боялись и уважали !!