Религия, вера

Во сколько лет вы сознательно пришли к богу, и как?

После школы встали вопросы: 1.Что я должен делать (или сделать) ? 2.Как создать семью? 3.Кто мои друзья, а кто-враги? 4.Как следует любить, дружить и враждовать?. . Разные ответы на подобные вопросы вытекали из двух постулатов: 1.Человечество появилось случайно, а потому весь смысл его существования заключён в самом себе (само/производство; само/потребление и само/развлечение). То-есть, "Мы пошустрим и, как положено, умрём" (В. Высоцкий) . 2.Человек Кем-то Создан, а, значит, и для ЧЕГО-ТО; то-есть, у него ЕСТЬ Предназначение. Какой из этих постулатов верный? Школа (10 кл. ) на эти вопросы ответа не дала. Стал изучать достижения Науки. Любые веро/учения отбрасывал в сторону! Через 20 лет попробовал обобщить полученные Наукой ФАКТЫ. Увы! Повсюду преследовал Его Величество Случай! НИ ОДНОГО СУЩЕСТВЕННОГО ОТКРЫТИЯ И ИЗОБРЕТЕНИЯ, сделанного ЗАКОНОМЕРНО! Кругом одни СЛУЧАЙНОСТИ! Но по теории вероятности, случайными могут быть до 25% "попаданий в десятку"! А 75%-это ужЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ! Но тогда следовало признать, что нами КТО-ТО Управляет! Кто? И я в сердцах воскликнул: "Эй, Бог, если Ты Есть, то Докажи это! Накажи меня так, чтобы я поверил, что эти наказания не от людей лил от случая! " 13 лет я терпел НЕВЕРОЯТНЫЕ удары "Судьбы"! Хочу петь-исчезает голос! Пробую лечить-ноль! Думаю: "Всё! Голоса нет! " И "вдруг" он появляется! И так многократно! И не только голос.. . "Случайно" стал исследовать Библию с помощью пресвитера АСД. Меня, как историка, увлекли пророчества. "Ну, -думаю, -вот сейчас-то я эту Библию и развенчаю! " Увы, пророчества СООТВЕТСТВОВАЛИ историческим фактам!! ! Стал относиться к Библии с уважением. С пресвитером АСД расстался, так-как их "вера" зиждется на полу/правде! Так-же и у католиков, православных и протестантов (баптисты, иеговисты...) . В это-же время злые люди с помощью магии убили моего3-летнего сына! Но после молитвы-он ВОСКРЕС!! ! И я дал Богу обет-служить верой и правдой! Чем, собственно, и занимаюсь.. . Вобщем, Бога я нашёл "случайно" через 33 года!
Vitalii Gigea
Лучший ответ
Мухамед Бердимурадов ВОт это история! КЛасс
Уходить от него сознательно надо.. . Стыдно вы взрослом возрасте верить в сказки...
Ирма Шнейдер
Мухамед Бердимурадов Мне не стыдно, человек живет на этой земле лишь сотню лет, но о том что будет потом - задумайтесь, уже было много свидетельств того, что нас ожидает по ту сторону. Только никто не верит и не хочет слышать, потому что слушают, что нравятся, а не что полезно.
Я родился Творцом. Пришел к осознанию, что Бога нет вне меня. Теперь. Я Бог Атеист относительно любой религии и любой человеческой веры.
Мухамед Бердимурадов ты несчастный, и не знаешь какой вред делаешь себе, думая так.
было в деццтве, я боялся смерти >_<. А потом я повзрослел и научился решать свои проблемы сам, ни на кого не полагаясь
Юлия Паушева
Мухамед Бердимурадов значит ты не приходил к богу. То что было у тебя в детстве ты потерял, сочувствую.
Когда стали изучать Библию со Свидетелями Иеговы, исследовали разные переводы Библий, историю, археологию и убедились, что Библия это слово Бога к нам людям, её текст вдохновлён им. 2Тимоф. 316-17."Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "Бог не хочет, чтобы мы были ФАНАТИКАМИ, он хочет, чтобы мы удостоверились в Его Слове., что это ИСТИНА. 1Тимоф. 2.4."Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "Только в истине и духе, должен человек принять крещение а не в младенчестве, когда он ещё не способен знать, где истина. Исследование проводилось 5 лет.
Примерно в 18 лет. С детства я слышал о Боге, но очень немного, т. к. мои родители были в то время атеистами. А чем связан приход к вере я точно сказать не смогу, просто я всегда задумывался о смысле всего происходящего, о несправедливости, о том, что такое зло, а что такое добро. Меня тянуло прочитать Библию, но всё время не было, точнее так казалось. Пошёл на практику в море и время стало больше, да тут ещё Новый Завет подарили, вот и прочитал и нашёл все ответы на вопросы, правда не сразу, но со временем.
Олеся Иванова
где то в 22 года
Talgat Yessenov
Мухамед Бердимурадов а как? с чем это связано?
в 27 лет
Валера Ким
Сознательно я отошел от него.
А приходил в свое время абсолютно бессознательно - в далеком детстве, когда верил в сказки.
Наталия Бевз
Мухамед Бердимурадов Самая главная уловка дьявола - заставить поверить человека что его нет. Но ты попался на другую уловку. Надеюсь, когда нибудь ты поймеш, что ты пошел по неправильному пути.
Прихожу я как-то к богу, а его дома нет - к чёрту ушёл.. . Так и не свиделись...
не кому я не пришёл ему надо сам придёт
в 14. тоже же и крестилась.