Можно рассматривать Веру, как ещё один из механизмов ПОЗНАНИЯ мира, где другие механизмы не работают, из-за своей конечности.
Вера (иллюзия) бесконечна, даёт бесконечные ощущения, в этих ощущениях и можно попробовать что-то поискать, хотя бы лично для себя.
Однако, надо понимать, что быть в постоянном зомбированном состоянии, сродни быть под постоянным наркотическим влиянием, желательно всё-таки, хотя бы иногда прибегать к логике (сомневаться) , выходить в реальность.
Религия, вера
Вера действует по принципу внушения, гипнотического сна.Вам приятно быть загипнотизированным?
Нет милейший, вера действует по принципу кофе. Просыпайся, не спи, бодрствуй...
вы ошибаетесь.
Вера - осознанный выбор.
Гипноз - не выбор
Вера - осознанный выбор.
Гипноз - не выбор
Анастасия Вершининна
Мы раз с другом попали на сеанс гипноза и мой друг вдруг был загипотизирован, я его потом спрашивал, а он ничего не помнит и и спорит со моной, что этого не было.
Анастасия Вершининна
Как можно выбирать религию, если ребенка крестят без его согласия
Анастасия Вершининна
Это все фантазии, причем навязанные и ничего общего не имеющие с реальностью.. Реальность говорит о другом, что все в руках человека и его воли, и Бог ему в помощь быть таким
да, лучше в гипнозе быть, чем этот реальный мир видеть))
Вера - иллюзия, рождаемая защитными механизмами психики, дабы представить внешние источники неудовольствия до некоторой степени контролируемыми. т. е. создается иллюзия, что есть некий всесильный отец, дарующий милость, наказывающий обидчиков, которого можно задобрить подношениями и раскаянием.
Религия ставит эту иллюзию себе на службу для управления людьми.
А где здесь гипноз?
Анастасия Вершининна
А разве иллюзия- это не гипноз
Анастасия Вершининна
Мы все друг друга гинотизируем
Анастасия Вершининна
Да нет, ты же вот прилип к вопросу
Анастасия Вершининна
Пока, отлипай
Вера это совсем другое. Религия-допускаю. Иногда Господь дает такие неопровержимые свидетельства своего существования, что уже просто нет возможности не верить, и тогда человек ищет свою церковь. А иногда оголтелые фанатики действительно ведут кого-то как под гипнозом....
Анастасия Вершининна
Вот видите, вы себе внушили это, и ваши иллюзии вам помогают
Совсем неприятно.
верой творят свою жизнь. если это приятно, то...
нет, поэтому я отеист.
ты путаешь веру с религией и с сектами, а задумайся с твоими суждениями не загипнотизирован ли ты сам
Анастасия Вершининна
Тебе хочется, чтобы это были разные вещи, но природа у них одна
Анастасия Вершининна
Я рассуждаю, а не сужу