Религия, вера

Бог действовал по принципу:врагам-ад воздам?)

Человек сам выбирает куда идти. Бог для своих верных приготовил место, а дьявол для своих - а человек выбирает.
Ирина Трофимова
Лучший ответ
Вообщето Он Спаситель. Он просто предупредил что ждёт особо упёртых язычников. Например тебя.
Sh
Shavkat
У Бога нет врагов.... а наши враги- тоже дети его....
Поб словом бог, подразумевается Премудрость. Притчи Соломона 8 глва
И бог никому ничего не воздает и не дает. Все творится делами человека, но от имени бога.
Прикрываясь им как скорлупой.
Светуля Хавина
нет про ад Бог нигде не говорит ,
Бог никого не наказывае!
Наказываете Вы сами себя!
Творение так мудро устроено, что к Вам с урожаем возвращается всё то, что Вы посеяли.
К севу относятся ощущения, помышления, слова и дела.
Видите как всё гениально просто!
Все беды, которые сейчас происходят на земле, это урожай с прежних посевов гнева, ненависти злобы, стяжательства и т. д. Ад тоже создали люди. Да и жизнь на земле всё более похожа на жизнь в аду.
Избежать или уменьшить наказание можно только осознав свою неправоту и начав делать добрые дела.
Алексей .
Нет Он действует по другому принципу! Библия :

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

(Втор. 30:19 )
Qorboboimi Qor Qiziman