Религия, вера
А как вы относитесь к баптистам и иеговам?
Я хорошо отношусь ко всем, кто поступает по Библейским заповедям.
как к заблудшим
Первые живут, кроме прочего, у меня во дворе. Не шалят, никого не трогают, почитывают Библию. Иногда устраивают спектакли в зале своего здания, вход свободный, поприсутствовать не довелось ни разу.
Ко вторым нередко захожу в гости. Сих отличает приветливость, стиль одежды "с офиса на бал" и некая зарегламентированность поведения. Собираются дважды в неделю (или чаще) , чтобы порадоваться тому, какие они правильные, а остальные неправильные. Также интенсивно желают после смерти жить в картинке...
я к ним не отношусь, я их игнорирую
Cпокойно : каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих души той, или иной, зрелости.
Баптисты это христиане и дети Божии и верят в Троицу а общество свидетелей сторожевой башни нет. Они в Троицу не верят и искажают Библию по своему усмотрению.
Если баптисты стараются подгонять себя под Новый Завет то эти наоборот Библию под себя.
Баптисты мне братья по вере в Иисуса Господа Бога. А свидетели просто как обычные мирские люди.
к баптистам замечательно. Они любят Бога и исповедуют тот же Никео-Цареградский символ веры. что и остальные Христианские конфессии, читают синодальный перевод Библии.
К Иеговистам не отношусь. У них свой перевод Писания и они не верят в Триединство Божие.
Уважаю за то что как учат так и зачастую и поступают. Но очень противлюсь фанатизму.
к баптистам, как к братьям, к СИ, как и к православным))
я их не знаю - тему, движение
Я отношусь к кришнаитам. Иеговисты несут откровенную чепуху привязывая библию к историческим событиям наших дней. Про баптистов ничего не знаю. Потому наверно отношусь хорошо.
каждый человек имеет право верить в то, во что хочет
Навожу порчу на еретиков на досуге.
Баптисты более менее достойные христиане.
У иеговых монотеизм, это похвально. Все остальное бред и секта.
я к ним не отношусь
хорошо
лучше не показывайте здесь своё дремучее невежество-правильно: Свидетели Иеговы. Пора бы уже знать имя Бога, своего Творца. Как бы Вы не относились к Свидетелям-дело проповеди остановить не в силах никто-это дело не человеческое, а Бога Иеговы!! Как бы вам не оказаться противниками Бога! (Деяния 5:31)
Уважаю членов любого вероисповедания, но приветствую только тех, кто живёт по библейским принципам и исполняет Божьи законы. За 13 лет, сколько знаю тех и других, больше нравятся Свидетели Иеговы, хотя и они грешные, но стараются!!!
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ желают, чтобы вы познакомились с ними поближе. Возможно, вы встречали их по соседству, на работе или при иных обстоятельствах в повседневной жизни. Вероятно, вы видели, как они предлагают прохожим свои журналы, либо сами разговаривали со Свидетелями у своей двери.
Свидетели Иеговы проявляют к вам искренний интерес и заботятся о вашем благе. Они хотят иметь с вами дружеские отношения и желают больше рассказать о себе, своей вере, организации, а также о том, что они думают о людях и о мире, в котором мы все живем. С этой целью они и издали данную брошюру.
Свидетели Иеговы во многом такие же люди, как и все остальные. Они сталкиваются с обычными проблемами: материальными, эмоциональными, а также проблемами со здоровьем. Временами они допускают ошибки, поскольку они несовершенные люди и не наделены святостью, или непогрешимостью. Однако они стараются не повторять собственных ошибок и усердно изучают Библию, чтобы производить в себе необходимые изменения. Они посвятили себя Богу, чтобы исполнять его волю, и от всей души стремятся соответствовать своему посвящению. Во всех своих делах они ищут руководства Слова Бога и Божьего святого духа.
Они считают крайне важным, чтобы их вероучения основывались на Библии, а не на человеческих домыслах или распространенных религиозных верованиях. Они согласны с боговдохновенным высказыванием апостола Павла: «Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом» (Римлянам 3:4, НМ) . Если какие-то учения преподносятся как библейские истины, Свидетели Иеговы следуют примеру древних верийцев, слушавших проповедь апостола Павла: «Они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11). Свидетели Иеговы считают, что все религиозные учения, которых они придерживаются либо которые отстаивает кто-то другой, необходимо сверять с боговдохновенным Писанием. Они предлагают своим собеседникам поступать так же и даже побуждают к этому.
Из этого следует, что Свидетели Иеговы считают Библию Словом Бога. Они убеждены, что 66 книг Библии являются боговдохновенными и что они исторически точны. Часть Библии, известную как Новый Завет, они называют Христианскими Греческими Писаниями, а Ветхий Завет — Еврейскими Писаниями. Они признают как Греческие, так и Еврейские Писания и понимают их буквально, за исключением тех мест, где определенные выражения или контекст ясно указывают на их образное или символическое значение. Свидетели Иеговы считают, что многие библейские пророчества уже исполнились, некоторые — в процессе исполнения, а остальные исполнятся в будущем.