16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан. 10:16)
Религия, вера
Как вы относитесь к баптистам? Кем вы их считаете?
Вот немного информации -- http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=26
да нормальные люди, хоть и верующие) ) тем более, что эта ветвь христианства наиболее демократична, на мой взгляд. Негативного отношения к ним православных не понимаю, хотя у них уже какая то тенденция нездоровая напирать на принцип "те кто не с нами - тот против нас". Психи
Низы православия более враждебны чем верхи (наблюдения) .
хотя, кое кто из православных служителей говорят что грядут перемены с приходом митрополита Кирилла
Мои братья и сёстры во Христе.. . как и все остальные христиане
Виктор Алимов
Лицемерию твоему нет предела ))))))))))))))) ---твоё высказывание ( Мои братья и сёстры во Христе... как и все остальные христиане ) ?
Все люди, не взирая на ранги, сословия, веру, - творения Божьи. Поэтому и отношусь ко всем, как к Божьим творениям, с уважением.
я очень уважаю баптистов .Сама ходила в баптискую церковь и многом там научилась. Есть хорошие друзья у меня баптисты .Очень хорошее к ним у меня отношение
замечательно - только вот заблудились
Я нашла здесь хорошего друга баптиста, другого опыта общения с баптистами у меня нет, так что хорошо отношусь.. . Но в баптисты не пойду, я уже выбрала православие, это так для информации...)
не знаю как начать.. .
у ПЦ есть официальная позиция: баптисты-еретики, а их церковь-"лжецерковь"-секта.. .
ПЦ баптистов за протестантскую конфессию не считает.. .
при переходе баптистов в православие есть особый чин присоединения, где бывший баптист сам называет своё бывшее учение лжеучением, своих учителе-лжеучителями... ну и так далее по многим пунктам
также таинство крещения баптисту придётся пройти по новой-т. к. их лжекрещение ПЦ не признаёт как безблагодатное...
Хорошо отношусь. Сама была баптисткой 10 лет.))) )
Посмотрите вот дискуссию на кураевском форуме. http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=268485.0
Мне, честно говоря, абсолютно все-равно, как к ним РПЦ относится. Я и без нее очень хорошо отношусь к баптистам. В большинстве своем хорошие христиане, всем сердцем ищущие Б-га. всегда готовы прийти на помощь...
Да, закинуло Кирилла. Для армян - это секта. Нами не признается их крещение (в отличие от греческой и римской - где ритуал совпадает с нашим)
я ко всем отношусь с пониманием.
одельно про баптистов: они в общем не плохие верующие, не раз доказывающие на деле свою верность Господу. но, как и везде, много не евангельского, а чисто человеческого (церковно-баптистского) учения, например, в этих церквях ведётся, хоть и не гласный, но всё же учёт :кто кого привёл в церковь? кто и сколько привёл человек к Б-гу? вместо субботы Господней, также чтится воскресенье, хотя субботу в библии никто не отменял, чаще там антисемиты, утверждающие, что Б-г оттолкнул свой народ (евреев) "поматросил и бросил" и теперь всё,что под законом, всё пойдёт в ад. ну и так далее.. .
я отношусь к баптистам очень хорошо, много вокруг меня именно этой конфессиональной рассы!
Я хорошо отношусь к баптистам. Сама одно время посещала их церковь. Но мне многое не нравится в их богослужении, в основном читают проповеди и мало молятся, больше восхищаются Богом, чем каются. Отсутствие таинств, не молятся за души усопших, песни поют не молитвенные, а типа концерта, похоже больше на попсу. Много гордыни, мало смирения. Но, они, конечно, до восторга счастливы во Христе, потому что у них всё в розовом свете, в отличие от православных, которые чаще слёзы проливают над собственными грехами. Баптисты не плачут над своими грехами, потому что они их просто не замечают, считают, что раз приняв водное крещение, ты уже стал безгрешен и дорога в Рай тебе обеспечена.
Моими братьями и сёстрами во Христе.
Я из баптистской христианкой церкви и тоже была свидетелем того, как братья православные препятствовали нам в служении Богу. Да благословит их Господь, ибо неведают, что творят. Но, не все православные не любят баптистов и др. деноминации. Дух религии - вот проблема! .
До тех пор, пока кто-то будет себя считать лучше, святее, правильнее, до тех пор будут гонения друг на друга. Наша святость через Иисуса Христа, наша праведность в Иисусе Христе, наше спасение через Него. Надо искать не то, что нас разъединяет, а то что объединяет! . Нас всех искупил Иисус и мы все одинаковы для Него. Вера без любви - религия и все! . Для Бога нет др. деноминаций. Это перегородки человеческие. Бог же смотрит в наши сердца и своим примером показал, что только любовью мы можем победить зло! И учение у всех христиан одно - Евангелие (а не баптистское или др.)
я тоже люблю баб тискать! нормальные парни!!!