Религия, вера

Выход из конфессий для христианина - что означает?

свободу от лживых догм и свободу от власти людей над тобой.
В свое время я так и сделал - вышел из всех конфессий ,- теперь только я и Бог, никаких посредников кроме Христа.

Каждая конфессия это отход от Бога, от библейского учения, по сути конфессия это не церковь- это организация, со своим уставом, законами и догмами. Там всегда есть начальник и подчиненные - тоесть это иерархическая пирамида, полюбому есть разделение на священство и паству.
Все это в корне противоречит тому чему Христос учил. Он учил что не должно быть обрядов и ритуалов в христианстве (так как это было в Законе Моисея) , не должно быть священства и паствы, так как написано что все мы "царственное священство" и один у нас священник Иисус Христос - мы же все братья и сестры. Не должно быть иерархии в церкви. И так далее.. .
Поэтому если человек говорит что он принадлежит какойто конфессии - ТО ОН ЕЩЕ НЕ ХРИСТОВ.

4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
(1Кор. 3:4)
Азат Макубаев
Лучший ответ
Светлана Колганова как я с вами согласна))))))))))
кроме иерархии..в Церкви Божией поставлены и пресвитеры и диаконы ,но они полная противоположность называющим себя так в религиозных организациях..
Прозрение.
Ничего особенного. И для Иудея тоже. Это Вам не ислам, где за такое убивают. Нормально в свете свободы вероисповедания.. Любой человек имеет право на выбор. Это от Бога.
Самвел Аветян
Христос не создавал "конфессий" - Он создал свою любимую православную Церковь. Так и понимаю.. .

Утверждение "я христианин вне конфессий" является лукавством и опыткой обмана. Обычно применяется неопротестантами для совращения православных. Включите логику -

дело в том, что НЕ БЫВАЕТ и не может быть "христианина, вышедшего из конфессий" - на самом деле это означает, что одной новой конфессией стало больше.
Нургуль Самит
Непрошибаемость)) ) В хорошем смысле естественно, там и добавить нечего)
Ю@
Юрка @
Смотря из какой конфессии совершается выход.
Максим Лемещенко из истинной, православной
Просто глупость. Я, например, не стыжусь и не хочу выходить из своей пятидесятнической церкви.
Svetik1211 Андрей,расскажи мне,что такое благодать?как понимаешь?
напиши на почтовый ящик
Развеивание иллюзий)
Dana Mesaeva
Ничего не означает. Если он не входит в состав 10 человек-учредителей прихода. С завтрашнего дня просто прекратил посещение прихода и церкви и совершение обрядов и все. И бумаг не надо брать и подписей и печатей. И может жить своей личной жизни и ни один человек не имеет право хоть слово сказать. Также же, как Священник может написать заявление даже не указывая причину, епископ поставит резолюцию и в приказ и все он уже не Священник и может делать все, что ему хочется. А любая попытка насильственного удержания является незаконной акцией. Это уже правонарушение.
Значит считает что нашол что то лучше.
свобода
Человек поумнел и образумился. Если, конечно, он не перешел в другую веру.
Денис Насыров
Сначала надо куда-то зайти, чтобы можно было потом из этого выйти.
Вы из кожи можете выйти?
Максим Лемещенко видимо зашел, раз выходит
"конфессий" много - Церковь Одна - Православная!! ! выходите из "конфессий" поко не поздно...
Mansurbek Abdirimov
Максим Лемещенко вы пейте молочко пейте, это полезно))
начало работы собственного мозга...)))
Ольга Сон
Выход из любой конфессии - это прежде всего взятие ответственности за свою жизнь на себя.
наконец-то мозг включился
Dimas *
Просветление идиота.
Zaika Akabaeva