Религия, вера
Как можна определить, что человек крещен Святым Духом?
Имеет внутреннее свидетельство Духа. Дух Божий свидетельствует духу нашему, что мы дети Божьи.
Интересно каков бы он был крещеный огнем.
Очень просто:
1 Кор 12:
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
1 Кор 12:
Определишь, почувствуешь... если сам рождён от Духа-возрадуешься, если нет-начнёшь кипешевать, атаковать и высмеивать Христа. Тьма пятится от света инстинктивно.
Бог дал обряд, и мы знаем что пройдя обряд крещения человек становится крещён Духом Святым.
Асхат Исмаилов
Ужас! То есть: ты уверен, что "крещённый Святым Духом" продолжает грешить????
В Библии сказано, что тот человек будет об этом точно знать (дух ему засвидетельствует) , так что ошибки быть не может.
Таинство Крещения: ответы на вопросы читателей
Иерей Дионисий Свечников
http://www.pravmir.ru/article_2899.html
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/
ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ)
ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО
к предыдущей главе
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose38.htm
Иерей Дионисий Свечников
http://www.pravmir.ru/article_2899.html
ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ)
ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО
к предыдущей главе
Будет проявление даров Духа Святого, например говорение на иных языках.
Он часто будет говорить о Иисусе Христе, он будет рассказывать о чудесах по молитве к Господу, он становится более праведным, он не боится бесов, даже может прогонять, он молится духом на иных языках (хотя может необязательно, не каждый) Он поклоняется Богу в духе, он временами пророчествует о будущем, становится более верующим, любящим, воздержанным, неосуждающим, терпеливым, нежадным,.. .
И он лучше понимает духовные истины.
Когда голубь какнет, как на Иисуса?:)
Во всех библейских случаях крещения Духом Святым были внешние видимые признаки, как говорение на иных языках
Определение дано в Деяниях 1:8. Человек который крещен Духом примет силу и будет свидетелем....
Мехрибон Кахарова
А как же ..кто придет после меня будет крестить огнем..
Верующий человек во всем верит Богу, это духовная связь.
1 Кор. 1:2; 12:13, 27: «Вам, освященным во Христе Иисусе, призванным быть святыми.. . Все мы крестились одним духом в одно тело, будь то иудеи или греки, рабы или свободные, и всем нам было дано пить один дух. Вы же — тело Христа» . (Как показывают слова из Даниила 7:13, 14, 27, эти святые являются соправителями Сына человеческого, Иисуса Христа, в Царстве. )
Иоан. 3:5: «Кто не родится от воды и духа, тот не сможет войти в царство Бога» . (Человек рождается от духа во время крещения этим духом. Слова из Луки 12:32 показывают, что этой чести удостаивается только «малое стадо» . Смотри также Откровение 14:1—3.)
если ишет Слов Христа а не обряда
Но это не визжание, которые Вам наверное предлагют, под видом якобы говорения на яных языках. В двух словах я не могу Вам объяснить, так как тема серьезная. и многие в этом вопросе заблуждаються или проще сказать сами они не знают. Я Вам рекомендую на эту тему, прочитать книгу Лекции Мартина ЛЮтреа на книгу к галатам. такая книга есть в электронной версии, в свободной доступе, но лучше конечно иметь бумажную версию...
вот ссылка http://svitlo.by.ru/bibloteka/luter/galatam/galatam07.htm
там найди 6. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего.. .
и читай далее и думаю разберетесь. удачи Вам
по делам духа- Галатам 5:22,23
Взять у него анализы.