Религия, вера
в каких церквях крестят святым духом а в каких нет? хочу собрать полный список.
Совет: начинайте изучать Библию. Там найдете и ответ на этот вопрос, и на многие другие.
При водном крещении в Церкви Христа, верующие получают Святого Духа в качестве залога спасения. В Библии описано 2 случая крещения Святым Духом. Остальные крещения, которые описаны в Библии - крещения водные. Если Вас интересует, в каких Церквах крестят Святым Духом в наше время, то отвечу, что ни в каких нет настоящего крещения Духом (только по названию) . Так называемое крещение Святым духом есть у пятидесятников и неопятидесятников (харизматов) . Их общины имеют разные названия типа "Новое поколение", "Новая жизнь", "Любовь", "Надежда" и т. п.
подойдите к алкоголику и он вас окрестит святым духом....
Святой дух действует по усмотрению Бога а не людей Деяния 10:44-48 Когда Пётр ещё говорил об этом, на всех слушающих словно сошёл святой дух. Верные мужчины, пришедшие с Петром, которые были из обрезанных, были поражены тем, что дар святого духа излился и на людей из других народов и они слышали, как те говорят на языках и возвеличивают Бога. Тогда Пётр сказал : Может ли кто запретить крестится в воде тем, кто подобно нам, получили святой дух? И велел им крестится во имя Иисуса Христа.
Церковь одна - Православная.
Валерий Башарин
Крещение Святым Духом сопровождается знамением иных языков.
Только в церкви Господа ибо у остальных нет власти слвершать этоттаинство