Религия, вера
В Церкви есть...Святой Дух..?:)
Ильзат Сафиулин
Что за фильм?
***игiлiк*** ***игiлiк***
Что за произведение?
Айнур Мусина
глупость
В живой и истинной Церкви Иисуса Христа Святой Дух пребывает всегда. Там Он даже ощутим на физическом уровне. Это по истине чудесное действие Божьего присутствия и Его силы. Именно поэтому в живых Церквях совершается множество чудес, которые, как предупреждал Иисус, должны сопровождать всех уверовавших в Него. В омертвелых структурах, называемых себя церквями, присутствия Святого Духа нет и быть не может. Видел по телеку на Рождество, в храме Христа Спасителя, как за патриархом стоял поп с апахалом, а диктор сказал, что он имитирует веяние Святаго Духа.
Смотря в какой .Но есть несомненно. И если вы не ощущаете Его, то дело в вас.
Ризида Ануарбековна
Я ощущаю в себе Его больше...
Дух дышит где хочет....
там есть дух ОПЕРА
Что вы подразумеваете под словом-"церковь"?От этого зависит правильный ответ.
Ризида Ануарбековна
Це́рковь — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов
Я во многих храмах ощущал Благодать Святаго Духа!
Альберт Романов
Даже в своем?
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деяния. 17)
Айнур Мусина
вы обманулись..в храмах (зданиях )не живет Святой Дух,только в детях Божиих
когда тоооооо.. было.. .
это было давно... а сейчас дух денег..
есть
Он там постоянно обитает.
Смотря что вы понимаете по словом церковь
Ага-от попов---они его ладаном перебивают чтоб прихожане не задохнулись---
В Божьей точно есть.
Навряд ли в здание может быть святой дух...)) ) Но сама атмосфера там хорошая...)) ) Хотя может там и есть святой дух...)))
Он объемлет все, но Его никто не объемлет.
Или Бог будет всем во всем.
Но некоторые пытаются ограничить Безграничного местом пребывания, но это их право, ведь Господь сделал их волю свободной.
Правда в Писании сказано:
44.Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
( Деяния. 7)
Или Бог будет всем во всем.
Правда в Писании сказано:
47 Соломон же построил Ему дом.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
( Деяния. 7)
нету только есть Ангелы!! ! (мир им)
Нет, только Алчный...
Испарился давно.
В церквях святого духа просто не может быть..
в зависимости от Церкви