Религия, вера
Причины популярности христианства?
Отколовшись от иудаизма, раннее христианство было Мистерией, — учением о пробуждении духовных сил и достижении высшего состояния души и имело своей целью достижение того же состояния души, в котором пребывал Иисус. Но уже через несколько веков после смерти Иисуса от изначального христианства осталась только выхолощенная вера в прощение и спасение, обещанные праведникам. Вместо того, чтобы учить, как при этой жизни достичь царствия Господня, новое христианство предложило расслабиться и довериться церкви — чтобы спасти свою душу теперь достаточно стало просто верить в Бога. Христианство предложило бесплатный сыр тем, кого в Мистериях и близко бы не подпустили к сакральным знаниям, т. е всем подряд. Не удивительно, что такая удобная религия очень быстро набрала популярность.
Европейские миссионеры навязывали свою религию кому не попадя....
Детская вера в сказки.
Поиск спасения души, надежда на добро, побеждающее зло.
Удачное замбирование своих рабов
Пропоганда
Церковь не служит она управляет
Христьянство это програма поклонения хозяину
А люди спят запутаные догматами шаблонами парадигмами програматорами
Пропоганда
Церковь не служит она управляет
1) Крестовые походы
2) Все грехи прощены, стоит только принять жертву Иисуса (мир ему)
Любят красивые сказки, и не хотят отвечать за свои поступки, вообще причин много и каждого привлекает что то свое... Ну и пошел списочек: страх, не образованность, дань моде, все побежали и я побежал, желание истину найти, покой, исцеление, все кто идет в христианство имеет свою нужду.... Другое дело что святые отцы одурачивают народ.... Все хотят верить в сказки, в доброго дядю который прощает грехи, и дарует блага на халяву...
Истинность. (не путать с псевдохристианством)