Религия, вера
В раю есть место страданиям?
Нет конечно. Страдания от неудовлетворенных желаний, а в Раю все желания удовлетворяются с избытком. Правда в Рай не совсеми желаниями берут.
Асиф Насибов
А когда все желания будут удовлетворены?
нет
Есть, если не знаешь как оттуда выбраться...
В раю тоже есть смерть болезни старость но налаждений больше. Страданий нет только в мире духовном вечном он за пределами нашей вселенной а рай в нашей
Страдания бывают там, где есть боль. А боль там где нет совершенства и поэтому есть разрушения. В Царстве Бога нет несовершенства, поэтому нет ни боли ни страданий, только вечное сотворчество и Любовь.
нет, на то он и рай....
"Я [говорит Господь миров] уготовил для праведников (для рабов Моих) то, что глаза никогда не видели, уши никогда не слышали, а сознание человеческое себе такого и представить не сможет".
Коран описывает рай следующим образом: "Обрадуй [о Мухаммад] верующих и совершающих благие дела тем, что им [в вечной обители] райские сады, под которыми текут реки [возле деревьев, кустарников и прекрасных райских дворцов спокойно и безмятежно текут реки, ручейки] . Сколь бы ни давали им плодов из райских садов, они удивляются очередным: “Это вроде бы то же, что было ранее [то есть в жизни мирской, внешне похоже, но на вкус – абсолютно иное] ”, дают им похожие [на первый взгляд, а по вкусовым и иным качествам – совсем другие] . У них там (у каждого из обитателей Рая) вторая половина [для мужчины – супруга, для женщины – супруг] , причем абсолютно чистые [чистые душой и телом; добрые; идеальны, без тех изъянов, что возможно были присущи им в мирской обители; приятные во всех аспектах и нюансах, добродушные, окруженные неописуемым ореолом ароматов притягательности и совершенства] . Они там пребудут вечно [там нет такого понятия, как “смерть”; вошедший туда, никогда не будет изгнан] " (Коран, 2:25).
Нет. Страданий- боли, болезней, старости, смерти уже не будет.
Рай - это сад, в который были поселены Богом Адам и Ева после их сотворения, и там они страдали после грехопадения: стыдились, боялись Бога, лгали, перекладывая свою вину на других.
Царствие Небесное - это новый мир, обещанный нам Богом, и там страданий не будет: "[Откр. 21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. [Откр. 21:4] И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Там нет места страданиям.