Религия, вера

Верующие говорят что Бог мечтает о катаклизмах и войнах, и они сбываются, а почему о хорошем не мечтает?

Толик Таяр
Бог не мечтает, а знает о будущем, предупреждает о нем, но не меняет потому, что люди своей волей выбирают такое будущее...
Александр Иванов
Лучший ответ
О плохом думают люди, а Богу и всему Светлому зло чуждо!
Катя Кравченко
Верующие так не говорят. Это атеисты выдумывают, не зная Писания. Бог, чере Священное Писание, предупреждает, что если люди не обратятся к Нему, то сатана им устроит катаклизмы.
Верующим неймётся оказаться поближе к своему боженьке. Чем быстрее планета Земля накроется тазом, по их разумению, наступит царствие небесное.. .

Чем объяснить такой суицидальный мазохизм, я не знаю.. .

А когда объясняешь баранам, что будущее ваше - грунт, черви и разложение - в глазах ужас...
Бог мечтает о спасении душ людей
Думаю ошибаются
Olga An
Толик Таяр значит Бог мечтает только о хорошем, но Он не всемогущий, и изменить ничего не может?
Ошибочка, это Вы нечаянно не проставили приставочку "не" к первому слову.
Потому что верующие так не говорят.
Исаия 65:21—23: ...Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия.. .
Исаия 65:25: ...Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе».. .
Откровение 21:3—4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Человек себя то не знает полностью... откуда ему знать о мечтах Бога...
Они заблуждаются, мечтают только люди, а Бог всего лишь действует и исполняет их желания.
Хорошо когда есть крайний.. . Бог мечтает, чтобы все люди были спасены и жили вечно. Бог призывает любить друг друга, а люди ненавидят и убивают себе подобных, а потом говорят, что это Бог виноват) ) Парадокс, правда?
Виктория Литвинова простите, но мечта и фантазия- орудие сатаны, тут в самом вопросе подковырка, поэтому не стоит таким отвечать...
Бог мечтает о хорошем. И о плохом. Просто одно без другого не бывает.
Толик Таяр ты тоже мечтаешь о плохом?