Религия, вера
Я верующая, потому что Бог страшен и я Боюсь отпасть от него. А вы почему?
Чем Христос Вас устрашает внешностью?
Сергей Живов
словами "...тот не может быть быть моим учеником". некоторыми притчами "...злой и лукавый раб!..."
Nodirbek Ravshanov
Боги и дьяволы - это люди, в соотношении к их духовному естеству. Потомк они и передают каждый свое внушение.
По началу ты мне показалась почему то умной и рассудительной, но вскоре после некоторых твоих слов я увидел в тебе недалекую и малограммотную особу, которой нечем больше заняться в жизни, как расстолковывать только о Боге, и о собственном страхе. Ты думаешь это кому- то действительно интересно читать? Не думаю, потому, что твои страхи это твоя несостоятельность в мышлении, в отсутствии знаний. А я вот ничего не боюсь, страх унижает, а униженные люди всегда ропчут, как ты сейчас, не говоришь громко и четко, с высоко поднятой головой, а робчешь, как рабыня забившись в сети собственного страха, и еще сюда Иисуса приписала. Может за одно все в одну кучу решила свалить. Странные у тебя рассуждения, крайне обособленные. Я думаю, с вами все ясно сударыня, ты напоминаешь мне, как в старину, крепостную крестьянку.
Сергей Живов
А я пока не разберусь со всеми интересующими меня вопросами по теме и до конца, не могу остановится.
тормоза придумали трусы а сон - лентяи
Сергей Живов
к тому же я уже почти дочитала евангелие. так что вашим очам даю отпуск
Елена Никишова
Вы тоже достаточно ярко продемонстрировали своею незрелость бестактностью по отношению к девушке. Она ничего плохого никому не сказала, а ее уже облили все.
"Страх Господень" лишь начало премудрости....
Сергей Живов
извините пожалуйста, а протестанты и баптисты тоже крестят "во имя Отца и Сына и Святого Духа" ???
в основе всех религий - страх.
страх превращает человека в существо.
Самое смешное, что люди боятся СВОИХ же иллюзий по поводу сказочных персонажей.
аналог - дети боятся темноты.... придумывают.. . и сами же боятся.
ПОРА ВЫРАСТИ!!!!
страх превращает человека в существо.
ПОРА ВЫРАСТИ!!!!
Брехня это все! Бога, читай и Христа, бояться можно только зная, что Он меня на сквозь видит, и значит не чисто там, ни в показной для всех жизни, ни в помыслах! Честному человеку Его бояться не чего!
Может, это от того, что мы - люди все такие грешные и, на фоне этого, легко прощаем себе любые слабости. Не стыдимся многого, ведь нас оценивают такие же слабо зрячие. Остаёмся во многом снисходительны к чужим проступкам, сознавая и собственное несовершенство. И такая относительная справедливость нас устраивает.. .
Лично мне сложно читать библию. И Иисус, описанный там, честно признаться, тоже вызывает противоречивые чувства. Я чувствую такую пустоту, это так странно… Это трудно объяснить. Я привыкла быть главным героем своей жизни, а перед ним, всё, словно, становится не так. Он не будет относиться ко мне лучше или хуже, чем к кому-то другому. Его взгляд обращён не ко мне, а к свету, его справедливость абсолютна.
Пожалуй я остановлюсь… это похоже на бред… просто, я об этом тоже думала.
Сергей Живов
Оо! у меня было похожее чувство.
Библию я прочла и прекрасно понимаю, что Новый и Ветхий Завет - это вообще разные религии.
Так что к Ветхому нет смысла и возвращаться, это для совсем несмышленного человека (закон).
а про Новый Завет, так я его начинаю читать, только когда мне тяжко. чтобы подкрепляться терпением.
но насиловать себя лучше не надо. если вам это действительно нужно, то вы всегда к этому вернётесь, когда пожелаете.
вера - дело добровольное. в том то и дело, что человек САМ должен прийти к этому, осознанно.
Я вам вот что скажу "не здоровые имеют нужду во враче, но больные". (те, кто признает, что ему нужна помощь, это же не Вы!)
В моей среде кроме меня нет верующих. Слава Богу!
Ая Бога люблю! И верю из любви к Нему.
Вьi - верующая... А Бог-то здесь причем, раз о Нем ничего не знаете...
Потому что Он возлюбил меня, когда я был грешником, ослабленный грехом, немощным, чтобы творить добро, противником Ему )))
я от него отпал, когда узнал о нём правду, он редкий урод ( судя по писаниям, да и тому что в мире происходит...)) )
Иисус боролся с ним и религией, он пытался спасти евреев ( заблудших овец израилевых) от рабства иеговы.. .
так что Иисуса не бойся, он был за нас, но против библейного божка..)))
А я - потому что Бог милостив. Я не хочу лишиться Его благ, отеческой заботы и любви.
Владислав __
Не окажитесь на очередной Булгарии или Фукусиме..
Я думаю, вера должна быть ради веры, а не ради страха. Ни одно идейно-политическое или иное духовное образование долго на страхе не держалось.
Интересная точка зрения. А чем устрашает?
Сергей Живов
Своей Личностью
Что касается личности Христа, то- не такая уж она и страшная, умиротворенное лицо тридцатилетнего мужчины из Назарета, видим-ли мы изображения на иконах, или сканированное 3D изображение Туринской плащаницы. Бог- страшен? Страшен Сатана, который путём расставления своих сетей -наживы, братоубийства, разврата и излишеств, ловит и -весьма удачно-человеческие души.
Я верующий потому что Он спас мою жизнь. Сначала я крестился когда узнал что он искупил меня для вечности. Потом он спас мою сегодняшнюю жизнь. Буквально. Если бы я в свое время не пришел к Богу то 100% покончил бы с собой и хорошо если бы не прихватил кого с собой. Очень озлобленный на жизнь тогда был. И себя ненавидел!
Сергей Живов
точно спас
Мужественная Хладнокровка, не бойся.
Алия Кусаинова
Тото же я смотрю когда собака злая хозяйка к ней жмется ближе!)))
Сергей Живов
вот вы слышали какой звук издает свинья, если её поленом со всей дури ударить?
Вот примерно такой же вырвался сейчас из моей груди только смехом
Сатанистка.
Юлия Резниченко
Вполне может быть! Что не верующая - точно!
Очень жаль, что некоторые религии до такой степени исказили образ Христа и теперь Вы его боитесь. Но я о нем знаю только хорошее. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Когда он был на земле, то показал, каким добрым правителем он будет.
Андрей Вайман
Бог через сына показал какой он есть. Иисус сын Бога отразил личность Отца, т.к. миллиарды лет был рядом с ним.
это не вера, это просто страх - резултат невежества.
вера же есть резултат знания.
знание о природе Бога порождает веру в Него, а вера порождает любовь
вера же есть резултат знания.
Любовь изгоняет страх.
Я люблю Бога и хочу узнавать о нем "единственном истинном Боге" и о его Сыне, как можно больше, чтобы отражать их прекрасные духовные качества в своей жизни.
...уйдите от того, что страшит... найдите то, что радует и вселяет доверие и душевное спокойствие...
Сергей Живов
душевное спокойствие...обычно порождает душевное квашение и душевное болотце
..
вы видите и ощущаете, то что хотите видеть и ощущать...вы ищите подобное...это ваш выбор...
Во Христа Вы точно не верующая
а я, потому что страшен я. и боюсь что он от меня отойдет .и я погибну
а я верующая, потому что Бог любящий, справедливый, милосердный, и поклоняюсь ему, потому что ОН этого заслуживает
Страх Господен - начало премудрости. (Притчи 1.7)
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1 Иоанн 4.17,18)
Чем устрашает?
Сергей Живов
ну всем, образ....словами...
Так оно и есть. Царь царей победивший грех и смерть достоин уважения. По мере когда ваш характер будет похож на характер Самого Христа страх будет меньше а любовь больше.
у вас вера какая то сатаниская. вы хоть раззадумались, что человек создан по образу и подобию Божьему? сочувствую вам
Владислав __
Образец был изменен-соответствует идеалу-после выделения из него женщины..
Бох - еврей.
Сергей Живов
Дух транснационален.
БОГ есть Дух