Религия, вера

Можно ли после стольких потверждений науки считать автора Корана человеком?

http://www.youtube.com/watch?v=gFrFdnloVI4
фильм состоит из 20 частей
Вот я прочитал все ответы, и отвечу тебе брат - словами самого Аллаха сказанных в Коране:

"До тебя посланников также считали лжецами, но они терпели то, что их называли лжецами и обижали, пока не являлась к ним Наша помощь. Никто не исказит слов Аллаха, и до тебя уже дошли некоторые вести о посланниках.
Если тебя тяготит их отвращение, то если ты сможешь отыскать проход в земле или лестницу на небо, то принеси им знамение. Если бы Аллах пожелал, то собрал бы их всех на прямом пути. Посему не будь одним из невежд.
Отвечают только те, кто внимает. А мертвых Аллах воскресит, после чего они будут возвращены к Нему. " (6/34-36)

Так что держись брат! ))
Аллах все видит и Он свидетель тому что ты стараешься показать истину этим людям. Как Он сам сообщил нам - "Если бы Аллах пожелал, то собрал бы их всех на прямом пути", так что наша задача постараться указать им путь, а выведет ли их на свой свет - самому Аллаху только и известно.
Удачи тебе брат!! ! ))
Дмитрий Меркулов
Лучший ответ
Надежда Жукова Я так в принципе и делаю...ну конечно я рад буду если кто то включит мозг и поймет что он блуждает....но в основном люди принимает это как за принуждение или навязывание
Нет блин.. . его гномы написали :)
D)
Doktor ))))))))
Нет, в нем было мало человеческого. Дикарь.
Коран и наука - из разных миров
Джабраил диктовал.... А вот композицией и математическим подгоном уже не он занимался.... Любят на Востоке поиграть орнаментом.
Лидия Ерёменко
Это какои такои наукои потверждён коран, ты чтото попутал, тупость людскую с наукои, это только идиот можкет утверждать и доказывать, что наука занимается доказательством корана и божеи милости. Она уже доказала, что описанное не является историческои деиствительностью, но без ногому и костыли ноги, так и вы.
Надежда Жукова Граматей писать научись потом о науке говори ))))
Ляззат Курпешева Когда нечего сказать, можно и ошибки проверить, не так ли баран.
Разумеется. Жизнь Муххамеда книга подтверждение тому)
Ainur Sarsenbekova
Типичный осёл....
Надежда Жукова Олень ...ты вообще можешь не отвечать на мои вопросы!
Юлия Шунаева Осел отец ваш
Юрий Богданов по осторожней на нашего великого пророка, он пришел ковсему человечеству
Конечно, ведь там много ошибок. Да и пустословий.
Наука как раз и подтвердила то, что Мухаммад был человеком. Больным притом.
Ирина Варыгина
Наука решает вопрос: кабаном считать автора Корана или павианом...
Показывали недавно по ТВ Сирию, как они мыло делают.. .
Фабрика такая, я сначала думал.. . история среднии века.. . Оказалось это сейчас, 21 век.
Представляете, они ногами и какими-то подручными средствами, типо палок-капалок чего там месят :)

И это, так называемые, изобретатели мыла: )
эх.. . если бы не нефть и не неуебное желание наших либерастов очеловечить ВСЕХ - они бы и сегодня ездили на квадратных колесах.
Алекс Брюхова
Я могу считать Мухаммада истребителем, разорителем, даже неплохим полководцем и стратегом, но человеком я его не могу считать. Здесь я с вами абсолютно согласна!
нет, только человеком.

поскольку пророк Мохаммед широко практиковал смертную казнь за отказ от ислама, высшая мера наказания за вероотступничество считается освященной Сунной (сборник высказываний пророка и рассказов о его деяниях) и возведена шариатом в ранг закона. В историю вошло имя одного из его писцов (сам Мохаммед был неграмотным) , Абдуллы ибн Сауда, который вышел из ислама, придя к выводу, что истинным автором Корана является Мохаммед, а отнюдь не Аллах.
Раиса Блум
Dako Super Явная ложь! Приведи достоверный источник - где было бы точно также сказано как ты здесь написал! Достоверный источник - а не книжку какого то еврея или псевдо-историков нашего времени, которые также писали что и такого личности в истории не было как Иисус.
После полного отсутствия научных подтверждений. Вы хотели сказать. Считать-можно.
Наука это кто?
Wasiliy Egorow
Виталий Слюсаренко Вся наука у них представлена в видеороликах с исламских сайтов)))
А можно ли Коран и ислам считать созданными одним автором? Особенно, глядя, на женщин в мусульманских странах.
Надежда Жукова А что с женщинами такое?
Надежда Жукова А вообще если поразмыслить то не только Коран и ислам ,а все что окружает создано одним автором
Юлия Шунаева Чем вам мусульманки не нравятся?
По крайней мере на женщин похожи.
Александр Елькин В паранже ходить - это нормально? Разрешено бить жену для профилактики - это нормально? Убийство жены безнаказанное (знакомая) - это нормально? Я уж не говорю об этих бесконечных молитвах по 5-6 раз в день и прочих странностях. Террор тот же.
Александр Елькин Мусульманки мне нравятся. Мне не нравится положение женщин в мусульманском мире. Бесправие. Мужчина - царь и бог. Женщина - рабыня.
Александр Елькин Вы убежденный мусульманин. Я не спец в этом вопросе. Но просто включите здравый смысл, как Создатель может допускать религиозные войны? А именно мусульмане воинственно настроены в этом вопросе. Христиане уже переболели, буддисты никогда не болели этой заразой.
Сергей В А разве в россии, не то что вы описываете? Мало алкоголиков которые бьют жен каждый день, и не только ради профилактики! И НИКТО не говорит, что это религия!!! Это глупо, все на религию сваливать...вы так не считаете?
Александр Елькин Если крайности возможны в принципе, значит, что-то не чисто в самой идеологии. Почему эти крайности есть именно в мусульманском мире? Почему их нет у буддистов? Почему они спокойно относятся ко всем религиям? Среди мусульман есть святые, но это не значит, что именно эта религия их сделала такими. Святые есть и среди других религий, среди атеистов (те же даосы). Теперь по поводу коротких юбок. Почему ваш бог защищает мужчин за счет женщин? Как-то неэтично защищать сильных за счет слабых. Изнасилований, на сколько я знаю от мусульман, а также и того, что вы называете развратом, у вас даже больше, чем у нас (я имею в виду страны с более спокойным отношением к сексу). Ваши несчастные женщины бросаются на самцов и умаляют их вые..ть Это мне рассказывали мусульмане. Также и то, что еще в конце прошлого века людей побивали камнями за любовь. Я допускаю, что южный темперамент нуждается в большей скрытости женского тела, дабы крышу не срывало, но почему должна страдать женщина?
Александр Елькин Я про Коран не говорю. Я говорю про реальную жизнь. Почему слово и дело расходятся? Такая хорошая книжка и такая ужасная жизнь женщины! Человеку свойственно все извращать, и слово бога не исключение. Я не призываю отменить религии, они нужны, чтобы держать в узде незрелые души, чтобы они не натворили еще более темных дел. Но человек время от времени должен "включать голову" и анализировать происходящее, корректировать, если это необходимо, в том числе и религиозные взгляды. Но, к сожалению, религиозный эгрегор, борясь за своих адептов, ставит множество препятствий на пути разума.
Александр Елькин Коран есть Коран, также как закон есть закон. Как не выполняются юридические законы, также не выполняются законы Бога, если Он давал законы (не факт). По Библии "дерево познают по плодам". Если такое творится в исламских странах, кто виноват? Папа Римский? Вот Вы мне и скажите, почему религии учат хорошему, а люди поступают плохо? Могу дать свою версию: проблема людей не в том, что они не хотят выполнять законы Бога, а в том, что они их даже не разумеют. Их ум настолько извращает слово Бога, что христианская религия - религия любви - сжигала людей, мусульмане - люди, верящие в свою верность Аллаху, - зверски убивают людей того же Аллаха, только потому, что те называют Его по-другому. В неосознанности проблема людей. А какая религия учит осознанности? Только не ислам, не христианство. Я не спец в этих вопросах, но мне понятнее учение йогов, даосов. У них акцент не на слепую веру в догмы, а на познание, на личный опыт.
Александр Елькин Я не говорю про нормальных людей. Я не против ислама: пусть люди верят в то, что им нравится. Ни одна религия не лучше другой, так как это всего лишь спасательный круг для незрелого сознания, но злые люди используют религиозные догмы в своих целях. Почему именно среди мусульман есть люди, которые настроены столь воинственно против людей других религий? Среди христиан, к примеру, нет такого отношения к инакомыслию, по крайней мере в настоящее время. Нет и среди буддистов. А в исламе есть идея о том, чтобы убивать неверных? Откуда эти исламские террористы? А то, что некоторым женщинам нравится рабство - это, конечно, их личное дело. Свои выводы о жизни мусульман я делала из рассказов самих же мусульман. Ужас это вызывало только во мне, они относились к этому как к норме.
Дана Сейдагалиева Аллах акбар! Много лет тебе жизни на земле и на пебесах!!!!
Пока досмотришь до конца, начало забудешь. Нельзя ли покороче? Достижение науки, ссылка на коран? Как допустим в Библии. Расщепление атома, радиочастотные идентификаторы, и кое что другое. Обо всем этом пророчески написано в Библии, можно ссылку дать. Сделайте так же.
Дима Лучкин
Надежда Жукова http://www.koranru.ru/scientific_index.html
Сверяйте с аятами http://www.imam.ru/quran/index.html
а мне вот пох*
и фильм из 20 частей лень смотреть
Нет! Он не то снимал
Маша Булавка
А мы науке должны верить?
Яна Сафонова
на Земле пророками рождаются только люди... и Ванга тоже пророчила но она не ограничивала свободу других а только советовала.... таких людей миллионы только не всех слышат... главное научитесь слушать себя а не свои желания. Вам тогда и коран не понадобиться.
Дима Бикеров
Надежда Жукова Не уж то человек думает что он создан без присмотра ? Такого не бывает!
Комментарии учёных относительно научных чудес Корана:

Ниже приводятся некоторые комментарии учёных отно­сительно научных чудес священного Корана. Все эти коммен­тарии взяты из видеозаписи, которая называется “Это - ис­тина” и на которой можно увидеть и услышать выступления учёных, дающих соответствующие комментарии.

1) Доктор Т.В.Н. Персо является профессором анатомии, педиатрии и гинекологии Университета Манитобы (Виннипег, Канада), где он в течение шестнадцати лет возглавлял отдел анатомии. В своей области он пользуется известностью как автор или редактор двадцати двух учебников и автор ста вось­мидесяти одной научной работы. В 1991 году он получил са­мую престижную премию в области анатомии, которая была присуждена ему Канадской ассоциацией анатомов. Когда ему задали вопрос о научных чудесах в священном Коране, кото­рые он изучал, он сказал:

- Мне кажется, что Мухаммад был вполне обычным че­ловеком. Он не умел ни читать, ни писать и фактически яв­лялся неграмотным. Мы говорим о событиях, имевших место четырнадцать веков назад: итак, неграмотный человек делает глубокие заявления, которые оказываются удивительно точ­ными с научной точки зрения. Лично я не могу допустить, что сказанное им носило характер простого совпадения. Всё это отличается слишком большой точностью и мне, как и док­тору Муру, ничто не мешает сделать вывод о том, что его слова явились результатом божественного вдохновения или откровения, что и привело его к подобным заявлениям.

Профессор Персо использовал некоторые аяты Корана и высказывания пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, в отдельных своих книгах. Кроме того, он цитировал эти аяты и высказывания на некоторых конферен­циях.

2) Доктор Джо Лей Симпсон является главой отделения акушерства и гинекологии, профессором акушерства и гинеко­логии, а также профессором молекулярной генетики Бейлор­ского медицинского колледжа (Хьюстон, штат Техас). Раньше он был профессором акушерства и гинекологи и главой отде­ления акушерства и гинекологи Университета Теннеси (Мем­фис, штат Теннеси). Кроме того, он был президентом Амери­канского общества плодородия. Он был награждён многими премиями, включая и премию Ассоциации профессоров аку­шерства и гинекологи, которая была ему присуждена в 1992 году. Профессор Симпсон исследовал два нижеследующих высказывания пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует:

- Поистине, каждый из вас (сначала) формируется во чреве своей матери в течение сорока дней, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же - в виде кусочка плоти …[9]

- Когда с (начала формирования) зародыша проходит со­рок две ночи, Аллах посылает к нему ангела, который придаёт ему форму и создаёт его слух, зрение, кожу, плоть и кости. По­том он говорит: “О Господь, мужчина или женщина?”, - и Гос­подь твой решает, как пожелает …[10]

Профессор Симпсон досконально изучил два этих выска­зывания, отметив, что первые сорок дней составляют собой ясно различимую стадию эмбриогенезиса. Особое впечатление на него произвела абсолютная точность этих слов пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует. Во время работы одной из конференций он высказал такое мне­ние:

- Итак, в двух вышеупомянутых хадисах содержатся све­дения о ходе эмбриологического развития в течение первых сорока дней. Кроме того, другие выступавшие сегодня утром неоднократно отмечали, что эти хадисы не могли основы­ваться на научных знаниях, которыми располагали люди в то время, когда эти хадисы были записаны … Я считаю, что из этого следует, что не существует не только никаких противо­речий между генетикой и религией, но, напротив, религия мо­жет вести за собой науку, дополняя откровениями традицион­ные научные подходы, так как в Коране есть слова, которые и спустя века не утратили своей действенности, а это служит подтверждением того факта, что знание, зафиксированное в Коране, исходит от Бога.

3) Доктор Э. Маршал Джонсон является заслуженным профессо
Естественно. Вопрос каким человеком.
Денис Рева
В этом нет необходимости.
Написанное для людей всегда пишется людьми.
Наташа *********
Подобие таких сказок было написано одним евреем Эздрой в 440 г. до н. э. и назывались эти сказки Ветхий Завет....
Надежда Жукова В 440 гг не было ветхого завета! могла быть Евангелия...
предмет веры нельзя ни доказать, ни опровергнуть с помощью науки!
У вас обострение весеньнее началось что ли? Муслимы последний рассудок потеряли, пишут всякую херь и не стисняются никого!
Все ваши чудеса высосаны из пальца. Коран - антинаучная х****, какой свет не видовал!
Diyorka ******
Надежда Жукова Вы что тут охинею несете? один про Бен ладена второй про обострение какое то несет )))
Ты еще скажи что у тебя на мусульман алергия выскакивает )))))
каких подтверждений?... только общеизвестные сведения на то время можно считать достоверными... а все остальные "доказательства"...ну надумано больше... я вот видел недавно интервью с одним мусульманином, который очень хорошо изучив Коран, стал утверждать что Земля плоская и прочий бред... и что это все написано в Коране.... так что
Полностью с вами в этом согласен, автора Корана нельзя считать человеком, из-за бесчеловечного содержания!! !
Svetlana Jurtsuk
У нас столько религий, сколько нам требуется для того, чтобы ненавидеть друг друга. (Джонатан Свифт)
Юлия Кислякова Интересно как... И это при том, что Свифт был священником...
Религия и наука несовместимы, о чём сотни раз говорили учёные современные.
Дима Лучкин A kak s raschepleniem atoma? Predskazano 1900 let nazadm
Зачем человек, сатана старше всего живого на земле и знает то, что непостижимо человеку, вот и нашептал
*** Кристина ***
Каких там подтверждений. Все это дешевая манипуляция высосанными из пальца фактами не имеющими никакого отношения к действительности.
Надежда Жукова Откуда такие доводы?
У каждого человека свои глюки.
Как говорят психиаторы - не бывает здоровых людей, бывают необследованные.
( Любаша )
А почему нет?
Каждому по его вере!
Наука и адепты ее - так часто заблуждается, и не менее часто ошибается
всё материальное создано человеком, его рукой. И смысл вкладывает во всё человек (ну трудно жить ему без смысла) . Религию тоже придумал человек, соответственно свои мысли изложил в материальном, в книге.
фильм не смотрел лень а кем его считать надо?
Здравствуйте.
Ваш вопрос довольно интересен.
Дело в том, что Науку тоже пишут люди.
И в этом вся загвоздка.

Но, даже если предположить, что все так называемые "Чудеса Корана" являются не подтасовкой фактов, а доказанными истинами, полученными в результате длительных научных исследований, то автором Корана мог являться человек. Человек, необычайно умный на то время.

Понимаете, верить в то, что автором Корана является не человек, это так же наивно, как думать, что Египетские пирамиды построили не люди.
Всего доброго.
А что, мусульманин - не человек? Зря вы так...
Ну да.
А что с женщинами в мусульманских странах?
Ну куда вы лезете со своим мусульманством? Кому оно нужно кроме вас. Все это уже пережевали и выплюнули, ушли от всего этого, и если возвращаться обратно, то признать, что человечество деградирует. Но и тогда, мне по нраву больше языческие боги, а не один из еврейских вариантов..