Религия, вера

Кто авторы Корана, так и не раскрывшие свой талант фальсификации?

Тот кто изучит Коран, Библию и ТаНаХ, сможет узреть своими глазами неграмотность автора Корана.
Коран переписан много раз ...
Суры то удаляли то добавляли....
Да и источники сомнительные !!!
Мухаммад умер в 632г.
Самый ранний материал о его жизни, которым мы обладаем, был написан ибн Исхаком в 750г !!!
другими словами, спустя сто двадцать лет после смерти Мухаммада.!!

Вопрос подлинности становится еще более критическим, когда мы узнаём, что оригинал работы Ибна Исхака был утерян !! а то что доступно - это только части более позднего рецензированного и исправленого текста, сделанного Ибн Хишамом (умер в 834 г), спустя двести лет после смерти “Пророка”.
Хадис - собрание высказываний и событий, приписываемых “Пророку”, восстановленных по рассказам ряда предполагаемо - заслуживающих доверия свидетелей (такие цепочки рассказчиков называются Иснад). Хадис включает историю создания Корана и высказывания соратников “Пророка”.

Существует, как говорят, шесть правильных или подлинных собраний традиций, принятых мусульманами Суннитами, а именно: компиляции Бухари, Муслима, Ибна Маджа, абу Дауда, аль-Тирмиди, и аль-Нисай.
стоит отмечать, что все эти источники очень отстают от описываемой действительности.
Бухари умер спустя 238 лет после смерти “Пророка”, а аль-Нисай умер спустя более чем 280 лет после этого!
Светлана Светик
Лучший ответ
ты, вначале-свою глупость определи.. Ведь ты ничего нигде так и не уразумел.
Магомет
Влада Цура
ответ сокрыт во тьме веков
Мухамед же надиктовал все. Он и автор. Что он услышал в путешествии, запомнил как мог-то и надиктовал секретарям
Pasha Shtyrba
Автор КОрана БОГ!
После Второго Ватиканского Собора (1962-1965), Секретариат Ватикана по делам
нехристианских религий издал Документ, озаглавленный “Ориентиры для диалога между
Христианами и Мусульманами” [4]. Его третье французское издание увидело свет в 1970 году и
явилось свидетельством глубоких перемен в позиции официальных лиц Христианской церкви.
Призывая отбросить сложившийся среди Христиан “устаревший” образ Ислама, унаследованный
ими от прошлого и искаженный предрассудками, предубеждениями, ложью, этот Документ
Ватикана отмечает необходимость “признать господствовавшую в прошлом по отношению к
Мусульманам несправедливость, вина за которую ложится на Запад с его системой образования в
Христианском духе”. В этом Документе также подвергнуто критике царившее в Христианской
среде искаженное видение Мусульманского фатализма, Исламского легализма, фанатизма и т. п.
Документ делает упор на единстве веры в Бога [5] и напоминает, как удивлены были слушатели, собравшиеся в Мусульманском Университете Аль-Азхар (г. Каир), когда кардинал Кениг
провозгласил об этом Единстве в стенах Большой Мечети во время конференции официальных
представителей религиозных сообществ, состоявшейся в марте 1969 года. Кроме того, Документ
напоминает, что в 1967 году Ватикан призвал Христиан выразить Мусульманам наилучшие
пожелания по случаю завершения Поста месяца Рамадана, вложив в эти пожелания “истинную
религиозную значимость”.
За этими первыми шагами в направлении более тесных отношений между Римско-католической
церковью и Исламом последовали различные мероприятия. Предпринятые шаги были
подкреплены организацией межконфессиональных встреч.
Однако события столь огромной важности не получили должной огласки на Западе. А ведь
именно там они и происходили. И хотя там нет недостатка в таких мощных средствах массовой
информации, как печать, радио и телевидение, западные газеты очень скупо осветили, например, официальный визит кардинала Пиньедоли, президента Секретариата Ватикана по делам
нехристианских религий, к королю Саудовской Аравии Фейсалу, состоявшийся 24 апреля 1974
года. Так, в известной французской газете “Монд” за 25 апреля 1974г. этому событию было
отведено всего несколько строк. Но даже эта краткая заметка несла весьма важную информацию
— содержание послания Папы Павла VI, переданного монарху кардиналом. В этом послании были
выражены “сердечные приветствия его Святейшества, тронутого глубокой верой в объединение
Исламского и Христианского миров в их стремлении выражать веру в одного и того же Бога, его
Величеству королю Фейсалу как одному из лидеров Исламского мира”.
Шесть месяцев спустя, в октябре 1974 года, Папа принял прибывших в Ватикан представителей
Высшего Совета Исламских ученых (Гранд Улема) Саудовской Аравии. Это послужило поводом для
диалога между Христианами и Мусульманами по вопросу о культурных правах человека в Исламе.
Ватиканская газета “Оссерваторе Романо” в номере от 26 октября 1974 года поместила на первой
странице большой отчет об этом историческом событии, который занял больше места, чем отчет о
последнем дне встречи Синода Епископов в Риме.
После этого представители ученых кругов из Саудовской Аравии были приняты Экуменическим
Советом Церквей в Женеве, а также архиепископом Страсбурга, его Преосвященством
господином Эльхингером. Епископ предоставил Мусульманам возможность совершить их
полуденную молитву прямо в его соборе.
Однако освещение этого события в средствах массовой информации кажется скорее следствием
его необычности, чем большой религиозной важности. Среди тех, кого я расспрашивал о нем, нашлись лишь немногие, кто ответил, что осведомлен об этом.
Непредубежденная позиция Папы Павла VI по отношению к Исламу — одна из важных
исторических вех в отношениях между двумя религиями.
Коран создан детьми дьявола иудеями, чтобы увести от познания Бога через Христа
Олеся Рябых
Скажи: веруйте в него [в Коран] или не веруйте… истинно, те, которым прежде него дано знание, - те, когда он читается им, падая ниц на свои бороды, покланяются, и говорят "хвала Господу нашему! Обетование Господа нашего совершилось".
Они падают ниц на бороды свои, плачут, и в них увеличивается благоговение.
Скажи: в молитвах называйте Его или Богом, или называйте Милостивым: как вы ни назовете Его, Ему приличны эти лучшие имена. Не произноси твоей молитвы очень громко, но и не говори ее шепотом; а держись среднего между ними выговора.
Скажи: слава Богу, который никогда не имел детей, которому не было соучастника в царствовании, для которого никогда не требовался какой либо защитник от унижения: величая, величай Его!
Ирина Киселева
Мир вам! в Библии есть Истина в ней написано что является истиной и Коран не выдерживает проверку на Истину, а люди пытаются прибавить свои предания и всякие другие учения от которых люди еще больше заблуждаются
До сих пор затрудняетесь ходя между религиями, Истину ищите.., в Творца затрудняетесь "уверовать"..?,время от времени одолевают сомнения..? если это так, то искренне вам сочувствую, самого порой охватывают подобные.. состояния.., или может я ошибаюсь..? Надеюсь да..,

вы убеждены, уверены в Существовании Творца..?, или порой бывает что сомнения охватывают, или такого не бывает не смотря ни на что..?, какое обрели веро-убеждение, скатились до уровня скептика-реалиста.., или же быть может "верите", или убеждены в существовании Творца..?

И касаемо не-грамотности автора.. Корана.., самому вот очень интересно, если могли бы, приведите пожалуйста пару мест из Священного Писания, пару самых видных и явных мест, свидетельствующих в пользу безграмотности авторства данного Писания.. Откровения, а касаемо Мухаммеда, как известно, он как и сам говорил, говорил что является лишь благим увещевателем, вестником Свыше.., про него известно что был без-грамотным, совсем не умел не писать, соответственно не умел читать, а был лишь приёмщиком и передатчиком откровений.., так известно, так принято считать, что дни и ночи усердствовал в молитвах и постах, ночных бдениях, рассуждениях, пока Творец начнёт им руко-водствоватся начиная с первого откровения Читай..,

не от себя излагаю конечно.., так говорят передано по цепочке достоверных преданий, а вот касаемо авторства Корана, вероятности тех или иных искажений, дело сложное на самом деле..,

кто знает..,
Историческая справка. Первый вариант библии придумал рабби Акиба бен Иосиф, исказивший космогонию шумеро-аккадской цивилизации. Акиба вычеркнул всё человечество из наследия предков, и прописал историю бродячего племени, а во главе мироздания поставил мелкопоместного чорта Яхве. Охеревшие от этой хуцпы современники Акибу освежевали современники и забили до смерти его потомство. Однако масоретская библия ( мазня Акибы) почитается по сей день в католическом мире как божественное откровение. Эта книжка была переписана позже 21 раз ( на католических соборах)
В византийском обломке римской империи соплеменники Акибы притащили Костянтину Великому новую версию "библии". Ее назвали впоследствии "септуагинта". Её почитают православные ортодоксы греческого толка. Эту книжку переписали 7 раз ( под нужды текущего момента)
Еще 6 веков спустя появился новый том Акибы. Его назвали Коран. А далее пустили в серию на любой вкус и манер адвентисты, иеговисты, баптисты, протестуты и прочее отребье, выколупывая кто из носа, кто из задницы своё "божественное откровение". И все имеют монополию на свой отчаянный бред.