Не знаю, сам он писал Коран или диктовал, мне без разницы. Но что он был на самом деле человеко грамотным, это наверняка.
Это сами мусульмане схитрили. что бы обвинение в списывании из библии отвести. Мол какой такой плагиат, когда он ни читать ни писать не умел.
Ну кто видел торговца, который не умеет считать? А тогда система счета основывалась на буквах алфавита. Арабские цифры появились много позже.
А до них была у арабов ( и не только) такая запутанная система счета и записи чисел, что в ней черт ногу сломит. Неграмотному просто не осилить вообще. Насколько знаю одно число могло записываться по разному, и представляло из себя слово.
Нет, конечно можно было считать на пальцах.. . если торговать на улице мелочевкой и то прогоришь. Он, помнится. караваны водил, деньги немалые и товары ему люди доверяли. Это как это. он их даже не посчитав брал? А прибыль как определял, на вес. без счета? или может при нем ходил слуга с калькулятором?
Сами же мусульмане говорят, отличался умом и сообразительностью и при этом занимаясь торговлей он не научился хотя бы по слогам читать?
Вот чему еще, так хитрить и скрывать свои истинные знания торговля способствует и учит.
Человек вел успешную и крупную торговлю, Да еще с привлечением чужих средств. Он, насколько помню, и с будущей женой на том сошелся. Выходит опытная и сама занимающаяся торговлей ( через приказчиков или посредников) торговлей женщина, дважды бывшая за мужем, старше него лет на 15. Вот так просто доверит какому то неграмотному пастуху свои деньги? Я такого представить не могу.
Сами мусульмане на Коран иногда ссылаются, так они сами же его и толкуют по разному. А там там написано, что он никаких прошлых писаний ни читал, ни писал. Может он их просто не хотел читать ?
Я вот тоже много что не читал ( и не собираюсь) . Но писать/читать умею лет с шести. Хотя говорю о себе (см профиль) "пишу читаю со словарем". Сказать много что можно.
Вот что у них в Коране прямо сказано, так:
"Читай! Во имя Господа твоего, который сотворил. Сотворил человека из сгустка. Читай! И Господь твой щедрейший, который научил пером, научил человека тому, чего он не знал. (96:1-5)".
И после этого кто то говорит, что Мухаммад неграмотный? То есть он, будучи умным и сообразительным не смог осилить грамот, даже по приказу бога?
То есть ослушался прямой воли своего бога. Но остался при этом и Пророком и вообще человеком благочестивым, богобоязненным и прочее прочее. Так?
Вряд ли.
Определенно хитрили мусульмане. хитрили. И читал он и писал и считал. Наверняка.
А им самим на мои слова не надо обижаться. я ни их, ни их веры не поношу.
Религия, вера
Как мог Мухаммад быть автором корана. если он был неграмотным?
А он им и не был. Автор Корана - Аллах.
Да он и не был. На него просто свалили, чтобы не отвечать за сей эпический лохотрон.)
Главное это большое сердце, а грамоту свою червям могильным покажешь....
его умные родственники назначили автором корана, традиции такие у арабов
женам диктовал, а минимум, четверым.... по этому и нет согласия в мусульманском мире...)))
Интересно а кем были мусульмане до появления Мухаммеда и Аллаха ?
Они что, были китайцами ?
Во что или в кого верили их святые деды и прадеды ?
Они что, были китайцами ?
Шурик Пономарёв
они были язычниками,идолопоклонниками.А вообще,до ислама были христианство и иудаизм.Когда-то и они были истинны.
ленин 60 с лишним томов написал никто даже и не открывал грамотным был!
Натали Савицкая
Я открывала и читала!!!!
записывали другие а не он) он в состоянии ченеллинга диктовал
Валя Носко
Глухой телефон? Он там что то бормотал, а они что то записывали.
Всё сделала его жена поет, а он просто придул ТРУЪ историю про Ангелов идт
Вот те и коран получился ну прям нереально грамотным, ага )))
14 веков тому назад Всевышний Господь ниспослал человечеству Коран – Писание, указывающее путь Истины. Господний призыв к познанию мира изменил весь ход развития истории человечества. Наука, культура, философия и искусство пережили невиданный доселе в истории всплеск развития, фундамент европейской цивилизации закладывался на достижениях Исламского мира.
Неповторимый художественный стиль и язык Корана и заключенная в нем Высшая мудрость, глубокие морально-нравственные заповеди, описание будущих событий, отсутствие и толики несоответствий в колоссальном тексте Писания, – все это являет собой неопровержимое свидетельство того, что эта Книга поистине есть Слово Всевышнего Господа.
Коран несет людям знания во всех областях науки, астрономии и физике, медицине, химии, биологии, истории, от сотворения Вселенной до сотворения человека, строения атмосферы до гармонии всех законов физики.
Множество феноменальных фактов о сути мироздания, ниспосланных в Коране, стали нашему познанию лишь в недавнем прошлом благодаря прогрессу науки в ХХ-XXI вв. и продолжают раскрываться по сей день.
И чем глубже наука изучает строение жизни, тем поразительнее раскрывается перед нами Высшая мудрость Корана, Божественный замысел строения каждой детали и закона Вселенной, совершенный смысл дарованной нам жизни ...
он только диктовал
На диктофон надиктовал. -))
ученик Иисуса Христа приходил
если его почитать - там сказано что Аллах даровал образованность каждому пайгамбару- и многие из них даже знали основы физики биологий и математики