Они спросили
"Вы хотите создать кого та кто будет творить зло? Он ответил - Я знаю то о чем вы не ведаеете"
Кроме ангелов существовали и Джины которые творили зло, и Ангелы поэтому были обеспокомны что и человек будет подобной им
Религия, вера
Почему взбунтовались Ангелы, когда Творец всего сущего объявил им, что хочет сотворить человека?
...потому, что ангелы отказались поклониться Адаму, но Б-г настоял и на этом!
Ангелы-безропотные исполнители Его воли, в отличие от людей и джиннов, не читайте библию, попутали там все давно и безвозвратно.
в Христианстве всё несколько иначе:
- взбунтовались не все ангелы,
- те, которые взбунтовались, сделали это ДО сотворения Богом человека.
- взбунтовались не все ангелы,
В Библии говориться, что ангелы (впоследствии ставшие демонами) восстали против Бога спустя много веков после сотворения человека и причина была совсем другая.
С чего Вы взяли, что ангелы взбунтовались из-за этого?
Нефига они не взбунтовались.
Иблис был сотворен в форме червяка.
И настока совершенно, что дед вечно путал у него голову и жопу.
А когда построили кланяЦЦо Адаму, то в ачиридной раз.
Иблис был сотворен в форме червяка.
Не знаю такого факта. Откуда он?
Прикольно как переиначивается инфа...))) ) А Вы не пробовали почитать Блаватскую? У неё очень интересный взгляд на эти вещи изложен.. . А ещё хорошо бы полистать карикатуры Бицтруба кажется.. . Тоже отрезвляет....
Юрчук Юрий
Извините, карикатуры или комиксы Херлуфа Бидструпа
"Шо, опять?!!! "
Когда сотворил, то написано - возликовали. А когда сатана затронул право владычества только тогда взбунтовались. Ложь штука сильная. А он является отцом лжи.
потому что они знали какую ошибку сдедает бог, одушевивши глину!
Кто такое наврал? Они обрадовались.. Ведь человек заменил их в физическом труде .им не надо более носить эти мясные костюмы.. Они Ликовали !!!
Они взбунтовались позднее, точнее один из них из гордости захотел власти и стал сатаной, а другие ангелы заняли его сторону....
Простите, а где в Библии написано, что Ангелы взбунтовались? Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24). Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Хотя ангелы, подобно людям, — реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю. В Библии говорится, что Бог полагал основания земли «при общем ликовании утренних звезд [ангелов] , когда все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4, 7). Поскольку ангелы созданы Богом, они называются его сыновьями.