Религия, вера
Как избавиться от онанизма с Божьей помощью?
Женись...
Говоря по другому первородный грех это эгоизм Адама и Евы он вошел в душу посредствам самоудовлетворения от яблока (удовлетворение которое они получили исходило не от Бога) . При этом люди потеряли в душе Бога. Чтобы вернуть душе Бога надо выйти из состояния эгоизма то есть запретить себе получать удовольствие без разрешения Бога по Божьему удовлетворение плотской потребности получают по средствам брака через женщину. Если Вы будете как Ева долго смотреть на яблочко и представлять какое оно сочное и вкусное вы опять согрешите, потому меньше смотрите в сторону порнопродукции.
С божьей помощью, продолжайте дальше.)))
Если бы Бог этого не придумал - ты бы вообще об этом не знал. .
Но ведь ты знаешь об этом - и используешь. Зачем тебе от этого избавляться?? ?
Заведи бабу
после свадьбы это обычно проходит но опять же не факт, бывает что жены мало.. заводи любовниц. что касается Божьей помощи.. есть такие молитвы. но тут есть подвох ...при длительном воздержании можно заболеть хроническим простатитом ..весьма популярная болезнь среди монахов ...так что если подруги нет, дрочи и не заморачивайся
понять что такое СЕМЯ и для чего оно
опубликуй вопрос на юморе и для взрослых, сравни все ответы и прими единственное мужское решение....
Выжми из себя раба...
Хотеть не вредно.
Объявление: кодирую от онанизма на один день. Спросить Риту.
С Лениным умер Ленинзм, со Сталиным умер Сталинизм, не умерай дедушка Ананий.
женись))) с божьей никак) только с женской помощью)
Отсеки себе руку. В библии так и сказано, увы точно не помню в каком месте.
Ты же мужчина. Или баба? Только похотливые бабы не имеют силы воли. Будь Мужчиной.
Разрешить себе быть дураком и онанистом.
Иди в монахи.
Всевлода Чаплина привлеките к решению - говорят он мастер мастурбатерапии.
«ЭТО очень сильное пристрастие, — сказал один молодой мужчина, который более 15 лет упорно боролся с мастурбацией. — Она может войти в привычку, как любой наркотик или спиртное» .
Многие занимаются мастурбацией, чтобы снять напряжение и унять тревогу. Однако мастурбировать — значит реагировать на трудности по-детски. Намного лучше проявлять «рассудительность» и браться за решение самой проблемы. И когда кажется, что трудности или отчаяние берут верх, «все заботы ваши возложите на [Бога] » (1 Петра 5:6, 7)
Но что делать, если случайно что-то увидел или услышал и это вызвало сексуальное возбуждение? Библия советует: «Напрягите же разум свой для служения и держите себя в узде» (1 Петра 1:13). Да, напряги разум и отгони безнравственные мысли — и возбуждение скоро пройдет.
Особенно же трудно отгонять порочные мысли ночью, когда остаешься наедине с самим собой. Советуется: «Лучшее, что можно сделать, — это сразу встать с постели и чем-нибудь заняться или немного поесть, чтобы переключиться на другие мысли» . Заставлять себя ‘помышлять о том, что только честно, справедливо, чисто, любезно, достославно’ (Филиппийцам 4:8).
Определенные занятия, облегающая одежда или какие-то продукты могут вызвать сексуальное возбуждение, стараться избегать их. Спиртные напитки могут ослабить самоконтроль, и тогда станет труднее проявлять самообладание. Помимо этого избегать литературы, телепередач и фильмов эротического содержания.
о
Антон, онанизма никто не избежал и это естественно. В Библии нет прямого запрета, там речь идет о прерванном половом акте, который совершал Онан с женой брата. Многие христианские конфессии сегодня не считают это грехом. Нужно больше общаться с девушками, тогда это не будет навязчивой идеей. Будьте проще.