Религия, вера
Если с божией помощью все возможно, то почему никто не может доказать существование этого самого бога с божией помощью?
Либо Бог не помогает тем, кто хочет доказать Его существование, либо Бога нет.
Как показать слепцу, что Солнце существует.
Юля Богданова
Продвигать научные технологии, позволяющие возвращать зрение слепым. Некоторые успехи в этом направлении уже достигнуты.
Доказывают теорему... а БОГ ЭТО АКСИОМА... РЕАЛЬНАЯ И СУЩАЯ!
Анастасия Бабанина
Вы супер! Никто уже и не сомневается в Вас!
Оксана Лепенькина
а "бога не существует" это разве не аксиома?... о, а пусть это будет аксиома ! .ну все доказано что "бога нет"..это же так да работает?
Оксана Лепенькина
розовый невидимый единорог БОГАЧЕ ВСЕХ... розового й невидиогой единорога НЕТ У НИЩЕБРОДОВ!...
Оксана Лепенькина
розовый невидимый единорог БОГАЧЕ ВСЕХ
да я нищеброд готовы начать переводить мне ежемесячно тыш 50..,такому богатому человеке, обоссаному богом, не нищеброду, проблем же не составит? или и вы нищеброд и как обычно трепло и балабол чтото фантазирующей
Это не требует доказательств. Это аксиома.
Оксана Лепенькина
а "бога не существует" это разве не аксиома?... о, а пусть это будет аксиома ! .ну все доказано что "бога нет"..это же так да работает? и доказательства не нужны
Александра Техненко
Кроме того в науке есть такое понятие, как "регрессивное состояние". Это хорошо видно на примере пьяных людей. Когда человек не верит... ни в Бога, ни в чёрта. ни в чёртову бабушку, но почему-то у него то "душа болит", "то тяжко на душе", то "кошки какие-то на ней скребут" в пьяном состоянии (когда сняты часть морально-этических блоков)... И наука это никак не объясняет! Если Бога нет, то и души тогда, получается, нет! И то, чего в природе нет, и не существует, болеть априори не может! Это же логично! А если оно "болит", то, значит, оно ЕСТЬ! А раз есть душа, то есть и Бог, тот, кто её создал!
Александра Техненко
Кроме того, в том же самом "регрессивном состоянии" не все люди ведут себя, как обезьяны (хотя это состояние называют "назад к природе"). Некоторые ведут себя как свиньи, другие как суки!... Что говорит о том, что человек произошёл вовсе не от обезьяны! Но тогда от кого? Этого тоже наука пока не объясняет.
Александра Техненко
Теория Дарвина не является неоспоримой. Она только "одна из..."
Оксана Лепенькина
А раз есть душа, то есть и Бог, тот, кто её создал!... если чтото есть не обязательно это что то создано кем то...
" не все люди ведут себя, как обезьяны (хотя это состояние называют "назад к природе"). Некоторые ведут себя как свиньи, другие как суки!... Что говорит о том, что человек произошёл вовсе не от обезьяны! ..
да наврно это все обьяснет в нынешней теория эволюции именно на этом построено доказательство происхождения человека на поведении аллкоголиков .вон дети теже самые сразу как люди ся ведут сразу ходят в туалет не тянут все врот... ве чинно и казырно не то что животные
Что говорит о том, что человек произошёл вовсе не от обезьяны! -тут просто вам следует побольше узнать на чем основано заключение о наличии человека и обезьян предка..
Оксана Лепенькина
И истинность веры, мой друг, в делах, а не в пустопорожней говорильне в интернете. =))) Те люди, кто получил реальную помощь через эту веру, не говорят больше "докажи мне ещё разок, а то я с первого раза не очень-то и понял, в чём эта помощь!" =))) Так что тут тоже спорный вопрос: кто эти Ваши "все". А для суда достаточно только 2-3 свидетеля!
назовите хоть одно дело или действие которое может сделать верующий человек, с его верой, и не может сделать не верующий
Те люди, кто получил реальную помощь через эту веру, не говорят больше "докажи мне ещё разок, а то я с первого раза не очень-то и понял, в чём эта помощь!"..нука нука.. назовите реальный пример помощи через веру?
Александра Техненко
Он пришёл к храму (даже не заходил туда!) и попросил... милости. И с этого дня он больше не взял дозу! Сейчас он восстановился, устроился на работу, женился, купил квартиру, машину, с родителями помирился... Всё у него в порядке. И это не какой-то там человек, которого вообще никто не знает. Всё таки он учился с нами, и группа 25 человек. Живём мы в одном районе.
Александра Техненко
Это медицинский зафиксированный медицинскими документами факт.
Оксана Лепенькина
Почему одних людей Бог исцеляет, а других нет ..ага и ни одной отросшей конечности.. видно всесильный боженька не всесилен
Как Он наказывает грешников, и сколько раз... в гарри потере ссылали в аскобан.... суровое место а у вас что?
Почему страдают дети, которые ни в чём не виноваты, и не сделали ещё никаких грехов. - болезням - все равно, природе все равно... оказался не в втом месте не вто время сдохнешь... и пофигу невинный ты или виновный.... а страдания от людей дело рук людей....
А если Вы не хотите признать очевидное, что есть на самом деле ответы на Ваши вопросы.... очевидное построенное на логических ошибках... не хочу признавать
А зачем это доказывать? Пусть одни верят, что Бог есть, а другие, что Бога нет. Главное, не навязывать своего мнения друг другу
Люди верят в существование атомов ...но никто ни разу так и не доказал мне их существование :))))))
Валентина Рихтер
Большая часть электричества вырабатывается атомной электростанцией...
Потому что существование Его не нужно доказывать. Наш Бог это - Солнце и оно следует за нами всю жизнь, куда бы мы не последовали. Солнце у нас одно, вот и вытекает единобожие. Поверни к Солнцу ладони, и ты почувствуешь тепло Бога. Если без фантастического бога, выдуманного сказочниками прожить можно, то без Солнца прожить невозможно, без Солнца Земля погибнет.
Юля Богданова
Солнце - это звезда, а не Бог, на минуточку....
Почему же. Скудный не образованный умишко склонен видеть бога во всем. У него миллион доказательств.
Существование Творца не доказывается только тем, кому и не нужны доказательства Его существования. Обычно такие любят по умничать. И даже в том, что они называют естественным (а на самом деле противоестественным, потому что никто не хочет в гроб), такие люди не извлекают урок - почему это так.
Вы уже существуете.
Бог выполнил вашу просьбу.
И за вас Бог должен все делать как в мультфильме,
двое из ларца с одинакова лица.
Им этот герой говорит: вы и конфеты за меня есть будете?
Бог выполнил вашу просьбу.
двое из ларца с одинакова лица.
Потому что Бог познается разумом.
А разум дан каждому человеку Земли Богом.
Если умеешь мыслить, отличать добро от зла, то обязательно выйдешь на Бога.
Приложить к этому необходимо старания и молитвы.
Проблема не в доказательной базе, а в объекте восприятия.
Например евреи получили очевидное и видимое доказательство, однако уже через 40 дней пустились в идолопоклонство и лишились право войти в землю обетованную. И большой вопрос искупили ли свой грех за 40 лет блуждания по пустыне.
Если человек получит доказательство он все равно не сможет измениться мгновенно. Но уже не будет оправдания для продолжения жизни как было. Вера это подготовка к покаянию (покаяние это изменение поведения и характера). Доказательство это уже суд и смерть. Доказательства будут для всех не переживайте просто всему свое время. И не нам решат когда оно наступит.
Так же любой учащийся сначала теорию учит (вера от слышания), потом практика (укрепление веры делами), затем экзамен (пришествие). А никак не наоборот.
а зачем?
У Вас дома есть стены. Я не смогу этого доказать, если Вы их не видите. Но, можно стукнуть лбом в стену. Больно. Так вот это была стена. Всё равно не увидите, но хотя бы будете знать, что она есть. Вы всегда видите вокруг себя что нибудь. Частично Вы видите Бога Сына отражение Бога Отца.
Павел Дедиков
А можно обмануть и ударить доской по лбу, сказав, что это была стена. Верующие именно на это и ведутся.
Ты стоишь на самой низкой ступени развития. Ты - ещё только формирующееся слабое в умственном отношении существо. Заруби себе на носу, что ты должен молчать и слушать, молчать и слушать, что тебе говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым в социальном обществе.
Врёшь, я доказал: читай мои вопросы.