Религия, вера

Так попытаемся же - с Божьей помощью! - выяснить, что же действительно написано в Библии!?

Это совсем нетрудно сделать. Достаточно внимательно прочитать библейские тексты.И чуть - чуть поразмыслить. И кое с чем сопоставить.И произвести кое - какие совсем несложные арифметические вычисления. И попытаться выяснить подоплеку. И тогда очень многое станет предельно ясным.И выяснится вот что.Что Бог Иегова отнюдь не является Создателем и Богом Вселенной, в том числе, - планеты по имени Земля. Не является Он и Богом всех народов, населявших и населяющих Землю. Об этом в Библии ни слова не сказано!Как и не сказано ни слова о том, что Бог Иегова создал первого человека на Земле.Не сказано, что Сатана в облике Змея соблазнил Еву.Не сказано, что запретный плод был яблоком.Не сказано, что Ангелы - безгрешны.Не сказано, что Всемирный Потоп продолжался сорок дней.Не сказано, что "Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов" (Лука 8. 2), была блудницей.Не сказано, что Иисус Христос и святые Апостолы свято соблюдали десять заповедей, в том числе, - заповедь "Не укради!"Не сказано ни слова о том, что будет когда - либо второе Пришествие, Суд Господень, Конец Света!Граждане, не бойтесь, ваши опасения беспочвенны! Второе Пришествие уже было, и очень давно. Просто Его никто не заметил.Пророчество Христа уже сбылось, - ведь Он говорил Апостолам о скором Пришествии, о скором Суде Божьем. Свидетелями которого будут именно Они и Их современники. (Матфей . 24. 34; Марк 13. 4,30; Лука 9. 27; 21. 32).Вчитайтесь, вдумайтесь!
Паша Белый
Человек есть Бог и мы все люди на Земле живущие совершаем то самое заветное ПРИШЕСТВИЕ.
[[[ Ильяс ]]]
Лучший ответ
Бедные идиоты.. . Две тысячи лет неизвестно что читали и верили неизвестно во что! Хорошо хоть вы теперь так понятно всем все объяснили. А то так бы и пропали во мраке невежества.
Татьяна Дугина Веский аргумент )))
Если Вы позволите, то я попробую ответить на Ваши вопросы, вернее на один из них, но постараюсь сделать это основательно: -)В данном случае выбираю тему Второго Пришествия. На то Он и Бог, что Его очень трудно понять. Возьмем к примеру Матфея 10:1-23 Сдесь Иисус призывает12 учеников, наставляет их и отправляет проповедовать Евангелие: -"Когда же вас будут гнать в одном городе, бегите в другой.... Не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий. " Матфей 10:23.Сдесь идет речь о Его Втором Пришествии. Объясню почему: когда диавол материализуется в нашем мире, то он установит свой порядок, к примеру мне кажется, что он примирит Израильтян и Палестинцев, то есть разрешит их вечный конфликт. Многие поклонятся ему как политику, когда он захочет установить свою рилигию, а он это обязательно сделает, то многие тоже подчинятся, поскольку это будет очень харизматичная личность. Но вот беда, евреи и сдесь проявят свою ортодоксальную склонность к рилигии, и заявят, что ни надо ля-ля, мы Бога знаем с самого младенчиства, а ты нам здесь пытаешься что-то навязать. Вот тогда и начнется самое интересное, должны появится пророки в израиле и призывать граждан евреев не повиноваться диаволу. Поскольку его власть будет тоталитарной, то скорее всего там начнутся гонения на этих людей. Вот именно об этом и говорится у Матфея 10:1-23.Вот тут и должен появится Тот, о Ком Вы спрашиваете, Он придет Спасти Свой народ, как и Обещал. Кстати, в Библии есть место, где точно указывается Его появление во второй раз. Это сделано для того, чтоб многие не прельстились услыша, что вот он, Христос.
Алена Ченцова
Не лгите на истину, ведь прийдется отвечать!!!
Ты внимательно читал (а)?? ? Половина точно сказана.
Юрий Родионов
Вы своими рассказами очередной раз доказываете свою безграмотность. Честно говоря я бы с легкостью бы опроверг все ваши росказни только времени жаль.
«4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились] , и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие] ;
23.19. Не отдавай в рост брату твоему (Иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. ИНОЗЕМЦУ (не-иудею) ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать] »
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе; …
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были цари их.
60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.
28.9 Поставит тебя Господь [Бог твой] народом святым Своим, как Он клялся тебе [и отцам твоим] , если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
28.10 и увидят все народы земли, что имя Господа [Бога твоего] нарицается на тебе, и убоятся тебя. »

Я бы предпочитал отвечать на такие вопросы непосредственно текстами стихов Библии. Ибо всё, что там написано, используется в отправлении культов.
А Христос (в Библии) сказал, что послан заблудшим овцам дома Израилева. Вот и думайте.
Милана Коломейцева а блаженные верят...