Религия, вера

Процитируйте мне Библию где запрещается жрать свинину.

и, что то измениться? в БИБЛИИ, много мест.. но, как сказано в КОРАНЕ,: -о назаряне (т. е. христиане) неужели вы, в одну чать писания веруете, в другую нет?.. .
то, что им выгодно,, так называемые христиане берут с ВЕТХОГО ЗАВЕТА..
Нажия Зайнагабдинова
Лучший ответ
Первое послание к Тимофею 4:4
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
Жумамурат Бабашев "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)
То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам. Иудеи и мусульмане - следуют закону.
левиты гл. 11..и исаия гл. 66..
-те которые освящают себя в рощах, один за лругим едят свиное мясо, мерзость и мышей--все погибнут.. (стих17
Kalinina Irina Что то не погибают...Не знаете причину?
Kalinina Irina болезни.Что думаешь мусульмане не болеют? Еще как...

Запреты были до Иисуса Христа связаны с тем чтобы не приносили в жертву нечистое .
Тут смысл больше в характере.Чистое животное характером было хорошее:овца,телец,голубь,хлеб...
Если нечистых по характеру классифицировать,то так и есть они не годятся
свинья любит грязь
конь непослушен
верблюд соплив
Заяц труслив
Собака зверь
Кошка зверь
Орел гордый
Лев зверь

Это были прообразы будущего Мессии чистый праведный,а нечистое прообразы грешника.

Это язык Бога, что в жертву Бог принесет Мессию-святого,праведного,кроткого,полезного...Это понимали только пророки
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)

Такую свинскую еду нельзя есть.
Жрут жрецы? А кушают все, кто захочет...
Это было запрещено в Ветхом завете (по закону Моисея: Лев. 11:7). Однако мы живем по Новому Завету и сказано:
Тит. 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
1Кор. 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
***алексей*** Супер евангелие от матвея гл 5.стих 17...и откровение иоанна богослова..гл..22 стих 17-19..
Откуда вы это взяли. Даже на Пасхальном столе должна присутствовать свинина. А вот евреи ее не едят....
***алексей*** Супер левиты гл 11..и исаия гл.66.стих 17..
Эта праблема связана с тем, язычники приносили свиней в жертву Дионису, Тоту и Осирису.
Стас Безруков
Пусть кушают:
Левит 11
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта:
... бла-бла-бла ...
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
какую часть нельзя не знают и поэтому все нельзя
Манас Тайчиев
Жумамурат Бабашев Это нам.
А им оказывается тоже нельзя есть животных у которых НЕ раздвоены копыта, НЕ жующие жвачку.
Выходит свинья хоть и с копытами, а жвачку не жует.
Вот и нельзя ее жрать христианам.
Если конечно они настоящие христиане.
Ничуго входяшчее в усты не обскорбляет.. .
И ишо кой-чё есь, искать неохота.
Error ^^
***алексей*** Супер это ИИСУС,не про еду говорил..а не умытые руки..левиты гл.11..исаия гл..66,стих 17...
евангелие от матвея..не думайте что я пришел нарушить ЗАКОН(ТОРА,которую,так называемые христиане,назвали ветхим заветом) и пророков..не нарушить я пришел,а исполнить..гл.5..
и откровение иоанна богослова..гл22 стих18-19..
Это повеление было дано для израиля того времени. не могли они в пустыне содержать правильно этих животных и приготовить правильно это мясо.. .
а сейчас, пожалуйста, кушайте, запретов нет.
Оля Чебан
Это у муслимов нельзя почему то поросёнком пузо набивать. а у нас такого запрета вроде нет.... если я не ошибаюсь