Запрет на свинину был не в христианстве, а в ветхом завете.
Христос снял этот запрет, открыв это Петру в видении.
Религия, вера
Раньше в христианстве запрещалось есть свинину. Почему сейчас крещенные ее едят?
Святая инквизиция это католические еретики отпавшие от Христовой Церкви в 1054 году поэтому не надо ее домыслы приписывать Христианству .
Нет, запреты сочиняют религиозники, любят они это дело - запрещать что нибудь, а потом маятся.
Первые пару лет, пока Христос Павлу не разрешил.
Христиане откинули за свои спины Старый завет
И сочинили для себя Новый,.. где разрешено все то, что было запрещено
ООО... это корнями уходит в историю Древнего Египта...)))
Доступная цена!
С чего ты это взял?
Пища не приближает нас к Богу:
ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем;
не едим ли, ничего не теряем ...
не то, что входит в уста, оскверняет человека,
но то, что выходит из уст, оскверняет человека ...
А сомневающийся, если ест, осуждается,
потому что не по вере;
а все, что не по вере, грех.
-------------------------------------------------------------------
1-е Коринфянам 8:8 +От Матфея 15:11 + К Римлянам 14:23
ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем;
не едим ли, ничего не теряем ...
А сомневающийся, если ест, осуждается,
потому что не по вере;
а все, что не по вере, грех.
Лена Иванченко
Вообще-то это про пост по субботам. Иисус к вашему сведению был иудеем. Поэтому он и говорил что поститься не обязательно а про свинину ни слова
На какой помойке Вы этот вопрос нашли?
Лена Иванченко
Смотрела фильм про художника эль Греко. Святая инквизиция на допросе сказала, что он 2 раза ел свинину и поэтому он богохульник и грешник
В христианстве есть свинину ни когда не запрещалось. Не путайте ветхий завет, когда ещё не было христианства с новым заветом.
подобное тянется к подобному
Вкусно
С чего это она "запрещенная". Вера она не в желудке и не на кончике члена, как у фарисеев.
Запрет был дан израильтянам, христиане могут есть мясо, только без крови.
Лена Иванченко
Гемотоген детям делают из крови. А немецкие кровянные колбасы?
Целью законов о пище было отделить израильтян от других народов. Когда эта цель была достигнута, Иисус объявил всю пищу чистой
Когда Иисус умер на кресте, Он исполнил ветхозаветный закон Римлянам 10:4
потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.