Религия, вера
Неверующие! А что такое должно произойти в вашей жизни, чтоб вы начали обращаться к Богу?
Страх смерти? Великая нужда? Болезнь? Угроза смерти или тяжелая ситуация с вашими близкими? Детьми? Или "пусть все мои близкие помрут, а я буду стоять насмерть"!?
Большое горе....
Деменция любой этиологии.
Пусть бы лучше умерли такие "доброжелатели", как вы.
Думаю, никто бы не заплакал.
Саша Саруль
Спасибо на добром слове))) Только горькая правда заключается в том, что именно в тяжелых ситуациях люди и обращаются к Богу.. Не зря говорят: В окопах атеистов не бывает...
Чтобы поверить в Бога, нужно потерять разум в горе, обидах и т. д.
Бог должен обратится ко мне, тогда я обращусь к нему, иначе диалог невозможен=))
Да что угодно но только у неверующих но не у атеистов - там кремень.
А я могу хоть сейчас обратиться к Богу. Только толку не будет никакого...
Александр Трусов
Ой!
А какой вам нужен толк?
Саша Саруль
Ты еще не пробовал, а уже знаешь ответ? А рискнуть слабо?
Бог и в радости и в горе, он незримо присутствует везде и всегда. Бог был, есть и будет.
Напрочь лишиться рассудка.
а вы будете молится о зравии, а ваши всё- равно умрут - сам понял что сказал?
К какому еще богу? Бога нет.
Теперь еще для раз конкретно для вас, хотя этот вопрос задается тут регулярно: С чего вы берете, что у нас, атеистов, никто никогда до сих пор не умер, мы никогда не болели, не жили в бедности, не голодали? Все мы прошли пресловутые 90-е, в конце концов! Я в 93 пряталась с тремя маленькими детьми, 7 лет, 6 и 2 года, от чеченских бандитов ( рэкет) . Мой отец умер от рака. И я до сих пор атеистка. БОГА НЕТ, если вам это непонятно, то мне это ясно. Обращаться к сказке - это тупо.
Конечно, если я была верующей, я бы наплела сейчас, что от бандитов нас спас боженька, потому что "я ему молилась". А я не молилась. Привыкайте к мысли, что жизнь не зависит от веры в бога, а уж смерть - и подавно.
Любовь Lubava Вытнова
Браво!
Анжелика Каретник
Сказано сильно, просто и понятно.
Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
Окутан голубыми небесами,
Господь глядит на нас из райских кущ,
И думает: "Разъебывайте сами. "
И Губерман.
Окутан голубыми небесами,
Господь глядит на нас из райских кущ,
И думает: "Разъебывайте сами. "
И Губерман.
Саша Саруль
Грязно, пошло и, главное, нежизненно!
Только не говорите, что Вы стали верующим после таких вот вопросов...
как буддист могу сказать- ничто не сможет заставить поверить в богов)
Саша Саруль
А в Бога?
от людей ничего не зависит, ни от верющих, ни от неверующих
Правильная агитация СМИ и все эти атеисты превратятся в верующих.
Вика Занина
Стериотипно мыслишь, в отличие от вас, мы анализируем, а не тупо принимаем на веру.
Вика Занина
Я повторю, стериотипно мыслишь, атеисту похер к какои религии ты пренадлежишь, будь человеком и не оскорбляи чужое мировозрение и тебя некто не тронет. Ты ответом своим оскорбил, типо мы, тупые животные которых можно зомбировать и приучить плясать под акорды баяна СМИ.
всё это предрассудки верующих
Горе пережили, смерть избежали. Это вы считаете, что атеисты возвратятся к вере все до последнего. Большая часть убеждённых атеистов к вере не вернётся, ибо в них процветает скепсис.
Верю в Божественность, но не в религии.
Подрастут, поймут...