Религия, вера
Почему многие так и не хотят понимать чтохристианство это идеологическая диверсия?

Потому что многие не хотят оставаться в гулком одиночестве, заблудившись в дремучем лесу в непогоду.
А хотят обрести подлинную радость жизни в Боге и с Богом, а не быть рабом своих страстей)
если многие не хотят понимать - значит херово объясняешь.
Например, вот ты привел пример про запрет ростовщичества. Ну и чего хорошего? Так и сидели бы в раннем феодализме без банковской системы, пахали бы на лошадях и дохли после каждого неурожая как мухи.
Все религии это отделения одной и той же конторы, вечно дерущихся за сферы влияния.
Диверсия против чего и кого? Погибших грешников в аморальности идолопоклонства?
Российский «Военный словарь» опредяелял идеологическую диверсию как «подрывные акции провокационной пропаганды империалистических государств, направленные против социалистических и развивающихся стран, одна из форм проявления „психологической войны“.» Какое отношение христианство имеет к этому?
Многие просто бояться, что их прибитый ублюдок в "судный день" будет "драть" их не по детски, большинство из них х*й, что выполняет из заповедей этого гавнюка. Просто у них склад ума такой, им жизненно необходимо верить, что они пешки в этой жизни, потому -что бояться жить и выбирают существование.
Даже если христианский говнобог второй раз явиться и сам скажет, что он прикальнулся и его идеология лажа и не нужно в это верить, то походу людишки все равно будут продолжать верить во всю эту ху*ту, так как все их проблемы кроються не в религии, а в психике, страхе перед свободой, и не желании быть человеком.
Спросите Перуна