Религия, вера

как известно Моисей был косноязычен, за него Аарон говорил...простой вопрос, нужно ли современным духовным руководителям

свои "аароны" порой...ибо не все понятно когда они "вещают"?
Иногда вещают непонятное не из-за косноязычия, а из-за слабоумия или слабознания)))
Жанар Рахимжанова
Лучший ответ
Да у них "ааронов" пруд-пруди.
Пятикнижие представляет нам Аэрона и Моисея, как единственными на тот момент пророка и первосвященника. Новый завет гласит: 6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откр. 1:6) Кроме того написано, что духовные дары дает нам Святой Дух, как Ему угодно, а служения дает нам не человек, а Христос, А действия в нас побуждает Бог. О духовных дарах можно прочитать в посланиях 1 и 2 Коринфянам и послании Римлянам. Их много даров, но каждому дается по способностям от СД. У одного может быть один дар, у другого их может быть несколько.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор. 12:1-11)
Дарья Дасюк
Слава Богу священники не все косноязыкие и проповедники слова Божьего есть, а что бы понимать о чем на службе говорят надо Библию читать.
Muhammad Nurov
куда идешь? иду к врачу ..а что несёшь? свою мочУ. .
себя вопросом озадачь. . сможет помочь ааронам врач ?